Отклонение В Стоимости Материалов

68

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах. Счет используется предприятиями, которые учитывают материалы на счете "Материалы", а малоценные и быстроизнашивающиеся предметы на счете "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" по учетным ценам. Сумма разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах, списывается в дебет или кредит счета "Отклонение в стоимости материалов" со счета "Заготовление и приобретение материалов". Накопленные на счете "Отклонение в стоимости материалов" разницы в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах, списываются в дебет счетов учета затрат на производство (издержек обращения) или других соответствующих счетов пропорционально стоимости по учетным ценам израсходованных в производстве материалов..

Значения в других словарях
Отказ От Требования Дивиденда

Решение не требовать выплаты дивиденда, принимаемое крупным акционером компании в связи с тем, что компания в данный момент не может позволить себе такую выплату.. ..

Отклонение

Разница между запланированными (нормативными) и фактическими результатами. Различают благоприятные и неблагоприятные отклонения.. ..

Отклонение По Использованию Прямых Материалов

Часть общего отклонения по прямым материалам, возникающая в результате несоблюдения стандартных норм расхода материалов. Рассчитывается умножением разницы фактически использованных материалов и стандартного количества материалов (на данный объем производства) на стандартную цену материалов.. ..

Отклонение По Цене Прямых Материалов

Часть общего отклонения по прямым материалам. Разница между фактической ценой, уплаченной за материалы, и стандартной ценой, умноженная на количество закупленных материалов. За отклонения по ценам отвечает отдел закупок.. ..

Дополнительный поиск Отклонение В Стоимости Материалов Отклонение В Стоимости Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение В Стоимости Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение В Стоимости Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа