Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу

102

Показатель, характеризующий, в какой степени финансирование деятельности фирмы осуществляется за счет привлечения долгосрочных кредитов, в особенности, в форме облигационных займов, по которым выплачиваются высокие проценты. Допустимой считается долгосрочная задолженность, когда размеры выплачиваемых процентов ниже нормы прибыли, получаемой фирмой, а сумма задолженности не превышает стоимости собственного капитала и величину собственного оборотного капитала (разницы между оборотными активами и краткосрочной задолженностью)..

Значения в других словарях
Открытие Счетов В Банках

Оформляется представлением в банк заявления об открытии счета, документа о создании (государственной регистрации) объединения, предприятия, организации, фирмы, утвержденного устава, карточки с образцами подписей и оттиска печати, а также документов, свидетельствующих о постановке на учет в налоговых органах, страховых фондах.. ..

Отнесение Платежа К Определенному Долгу

Операция, появляющаяся при возникновении у должника нескольких задолженностей, когда кредитор самостоятельно определяет, какую из них покрыть в первую очередь.. ..

Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности

Показатель платежеспособности фирмы. Он именуется коэффициентом покрытия краткосрочной задолженности ликвидными средствами, включающими наличность и быстрореализуемые ценные бумаги, а также дебиторскую задолженность.. ..

Отношение Оборотных Активов Ко Всему Заемному Капиталу

Показатель платежеспособности фирмы. Она считается высокой, если стоимость оборотных активов полностью покрывает задолженность фирмы, то есть превышает заемный капитал.. ..

Дополнительный поиск Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 60 символа