Отношения, Корреспондентские По Ценным Бумагам

75

Отношения между двумя депозитариями по учету одним из них прав на ценные бумаги, находящиеся на хранении в другом депозитарии. Порядок осуществления корреспондентских отношений по ценным бумагам между двумя депозитариями должен регулироваться договором. При установлении корреспондентских отношений один депозитарий открывает другому счет ЛОРО. Возможно взаимное открытие счетов ЛОРО двумя депозитариями. Открытие счета ЛОРО должно сопровождаться открытием соответствующего счета НОСТРО в другом депозитарии..

Значения в других словарях
Отношения, Корреспондентские

Договорные отношения между кредитными учреждениями, цель которых - осуществление платежей и расчетов по поручению друг друга. Кредитные учреждения, установившие между собой К.о., называются корреспондентами.. ..

Отношения, Корреспондентские Без Счета

Договорные отношения между кредитными учреждениями по счетам данного кредитного учреждения и его корреспондента в третьем кредитном учреждении.. ..

Отношения, Корреспондентские Со Счетом

Договорные отношения между кредитными учреждениями по счету, открытому данным кредитным учреждением у корреспондента ("ностро" - "наш"), либо по счету, открытому корреспондентом в данном кредитном учреждении ("лоро" - "их").. ..

Отношения, Межбюджетные

Отношения между органами государственной власти, местного самоуправления по поводу распределения (в основном по вертикали бюджетной системы) налогов и других платежей в части бюджетных доходов в порядке бюджетного регулирования.. ..

Дополнительный поиск Отношения, Корреспондентские По Ценным Бумагам Отношения, Корреспондентские По Ценным Бумагам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отношения, Корреспондентские По Ценным Бумагам" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отношения, Корреспондентские По Ценным Бумагам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 46 символа