Партия Изделий, Оптимальная

142

Партия, при которой затраты в расчете на одно изделие минимальны. При решении задачи выбора оптимальной партии принимается, что себестоимость продукции складывается из трех компонентов. Прямых затрат на изготовление - они остаются неизменными при изменении размера партии, и поэтому при расчете можно ими пренебречь. Издержек хранения запасов - в расчете на единицу изделия они постоянны, а абсолютная сумма расходов изменяется пропорционально величине запаса. Затрат на переналадку оборудования, его простои при сме не партии - эти затраты независимы от размера партии, но в расчете на единицу изделия уменьшаются при увеличении размера партии..

Значения в других словарях
Параф

1. Росчерк в подписи. 2. Сокращенная подпись, инициалы.. ..

Партия

Количество продукта определенного вида, которое выпускают непрерывно без переналадки оборудования. Размер П. Определяют на основе обшей потребности в данном продукте и исходя из задачи минимизации совокупных издержек на переналадку оборудования и хранения запаса. При увеличении размера П. Возрастают издержки хранения, в том числе проценты за кредит, но снижаются расходы на переналадку оборудования.. ..

Партия Поставки

Регламентируемый договором поставки объем и ассортимент одноразовой поставки продукции. П.п. Зависит от потребности потребителя в поставляемой продукции, от возможности поставщика, вида используемого транспорта, условий хранения продукции и других факторов.. ..

Партия Продукции, Контролируемая

Совокупность единиц продукции одного наименования, типоразмера, исполнения и др., произведенная в течение определенного интервала времени в одних и тех же условиях и представляемая для контроля. Произведеннаяпродукция может находиться в процессе изготовления, добывания, ремонта, хранения, транспортирования, эксплуатации.|. ..

Дополнительный поиск Партия Изделий, Оптимальная Партия Изделий, Оптимальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия Изделий, Оптимальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия Изделий, Оптимальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа