Партнерство, Некоммерческое

132

Основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей. Социальных, благотворительных, культурных, образовательных научных, управленческих и т. П. Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано. Члены вправе. Участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства.

Получать информацию о деятельности общества в установленном учредительными документами порядке. По своему усмо трению выходить из него. Если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмо тренном учредительными документами некоммерческого партнерства. Получать в случае ликвидации часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами общества в его собственность, если иное не предусмо трено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства..

Значения в других словарях
Партия Товаров, Стоковая

Партия товаров, в снабжении которым не бывает сбоев. Товар, имеющийся в запасе, в наличии.. ..

Партнерство

Одна из важнейших юридических форм организации предприятия. П. Создается на основе договора, которым регулируются права и обязанности пайщиков (партнеров), порядок возмещения общих расходов и распределения прибыли, сроки деятельности П., условия его роспуска и т.д.. ..

Партнерство, Общее

Партнерство, предполагающее, что каждый партнер несет ограниченную персональную ответственность по долгам, обязательствам и другой задолженности партнерства. Каждый партнер имеет законное право на заключение сделок и имеет равный голос в управлении и контроле партнерства.. ..

Партнерство, Ограниченное

Партнерство, заключающее генерального партнера, занимающегося повседневным управлением компанией, и партнеров с ограниченной ответственностью ("пассивных"), которые не принимают активного участия в управлении компанией.. ..

Дополнительный поиск Партнерство, Некоммерческое Партнерство, Некоммерческое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партнерство, Некоммерческое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партнерство, Некоммерческое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа