Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения

162

Документ, удостоверяющий право применения налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения, выдаваемый сроком на один календарный год налоговыми органами по месту учета налогоплательщика. Форма патента устанавливается Государственной налоговой службой РФ. Отзыв патента производится налоговыми органами при признании несостоявшимся или отмене решения о возможности применения налогоплательщиком упрошенной системы налогообложения. Утраченный налогоплательщиком патент подлежит возобновлению выдавшим его налоговым органом в порядке и на условиях, предусмо тренных для выдачи патента. При этом на налогоплательщика налагается штраф в размере, установленном соответствующим уполномоченным региональным органом власти.

Выдача патента производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика на основании его письменного заявления, подаваемого не позднее, чем за один месяц до начала нового налогового периода. Копия (дубликат) патента хранится в налоговом органе..

Значения в других словарях
Пассивы, Участвующие В Расчете

Обязательства организации, в состав которых включаются следующие статьи. Статьи первого раздела пассива баланса, характеризующие обязательства организации (целевые финансирование и поступления. Арендные обязательства). Статьи второго раздела пассива баланса - долгосрочные и краткосрочные обязательства банкам и иным юридическим и физическим лицам. Расчеты и прочие пассивы, кроме сумм, отраженных по статьям "Резервы по сомнительным долгам" и "Доходы будущих периодов".. ..

Патент

1. Свидетельство, выдаваемое изобретателю и удостоверяющее его авторство и исключительное право на изобретение в течение определенного срока. П. Включает право изобретателя выдавать лицензию на производство, использование и продажу изобретения. При выдаче патента устанавливается, что состав, устройство или процесс обладает новизной и что использованный в изобретении принцип не является общеизвестным. 2. Документ на право заниматься каким-либо ремеслом или промыслом (торговля, скупка товара и т. ..

Патон, Уильям Эндрю

(1889-1991) - глава персоналистического направления в американской учетной науке. Он утверждал, что весь актив бухгалтерского баланса равен требованиям собственников, что предприятию в сущности, безразлично за счет каких средств (собственных или заемных) развивать свою деятельность. Патон считал, что цель предприятия - увеличение его оборотов, его постоянный экономический рост, а следовательно, абсолютно безразлично, достигнут ли этот рост за счет своего или за счет привлеченного капитала. Задач..

Пачоли, Лук

(1445-1517) - крупнейший представитель итальянской бухгалтерской мысли эпохи Возрождения, родоначальник двойной записи и основатель бухгалтерской науки. Основное произведение Пачоли - "Трактат о счетах и записях" (1494) - был переведен на множество языков, и по степени влияния на учет с ним не может сравниться ни один труд. Основной целью учета Пачоли считал - ведение своих дел в должном порядке и как следует, чтобы можно было без задержки получить всякие сведения, как относительно долгов, так и..

Дополнительный поиск Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 63 символа