Пенсия По Инвалидности

143

Пенсия, устанавливаемая в связи с длительной или постоянной фактической утратой трудоспособности (инвалидности). Условия и нормы пенсионного обеспечения зависят от ряда обстоятельств - характера трудовых отношений или службы, иной деятельности, причин наступления инвалидности. Пенсия по инвалидности рабочим и служащим назначается при наступлении инвалидности I, II и III группы. Условия назначения пенсии различаются в зависимости от причины инвалидности. При наступлении и вследствие трудового увечья или профзаболевания пенсия назначается независимо от длительности трудового стажа. Если инвалидность явилась следствием общего заболевания, то для назначения пенсия требуется, как правило, определенный общий трудовой стаж.

Чем моложе рабочий или служащий, тем меньший требуется стаж..

Значения в других словарях
Пенндорф, Болдуин

Представитель немецкой учетной мысли конца XIX начала XX вв. Он четко разграничивал учет на два самостоятельных цикла. Торговая и производственная бухгалтерия. Пенндорф считал, что торговая бухгалтерия ведет учет внешних отношений предприятия, выявляет состав его имущества и результаты хозяйственной деятельности. Производственная бухгалтерия охватывает все производственные операции внутри предприятия и точно отображает процесс производства. Основная работа. "Фабричная бухгалтерия в связи с кальк..

Пенсия

Регулярные денежные выплаты, предоставляемые гражданам при достижении определенного возраста, наступления инвалидности, в случае потери кормильца, а также за выслугу лет и особые заслуги перед государством.. ..

Пенсия По Случаю Утраты Кормильца Семьи

Пенсия, назначаемая нетрудоспособным членам семье умершего, которые находились ранее на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи обычно признаются. Дети, братья, сестры и внуки умершего, не достигшие 16 лет (учащиеся - 18 лет). Родители и переживший супруг, достигшие престарелого возраста либо являющиеся инвалидами. Один из родителей или супруг, занятый уходом за детьми, братьями, сестрами или внукам умершего кормильца, не достигшими восьми лет, если о не работает. Дед и бабушка (при отсут..

Пенсия По Старости

Пенсия устанавливается рабочим и служащим, колхозникам по достижении ими определенного возраста и при наличии соответствующего трудового стажа. Пенсия по старости устанавливается рабочим, служащим и колхозникам, достигшим 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) и имеющим стаж работы не менее соответственно 20 и 25 лет.. ..

Пенсия По Инвалидности

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Назначается в связи с инвалидностью. Условия назначения пенсии зависят от причин наступления инвалидности. П. По и. Вследствие трудового увечья и профессионального заболевания назначается независимо от продолжительности общего трудового стажа. П. По и. Вследствие общего заболевания гражданам, ставшим инвалидами в возрасте до 20 лет, назначается тж. Независимо от продолжительности общего трудового стажа. В ост..

Пенсия По Инвалидности

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. Назначается в связи с инвалидностью. Условия назначения пенсии зависят от причин наступления инвалидности. П. По и. Вследствие трудового увечья и профессионального заболевания назначается независимо от продолжительности общего трудового стажа. П. По и. Вследствие общего заболевания гражданам, ставшим инвалидами в возрасте до 20 лет, назначается тж. Независимо от продолжительности общего трудового стажа. В ..

Пенсия По Инвалидности

Ежемесячная денежная выплата, которая назначается и выплачивается гражданам в связи с установлением им группы инвалидности в порядке, установленном законодательством. П. По и. Назначаются как на общих основаниях, так и на основаниях, предусмотренных для военнослужащих...При наступлении инвалидности вследствие трудового увечья и профессионального заболевания пенсия устанавливается на общих основаниях независимо от того, когда наступила инвалидность - до начала трудовой деятельности (учебы), в пер..

Дополнительный поиск Пенсия По Инвалидности Пенсия По Инвалидности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия По Инвалидности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия По Инвалидности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа