Пенсия, Минимальная

143

Установленный государством и периодически пересма триваемый минимальный размер пенсии по старости в РФ..

Значения в других словарях
Пенсия По Старости

Пенсия устанавливается рабочим и служащим, колхозникам по достижении ими определенного возраста и при наличии соответствующего трудового стажа. Пенсия по старости устанавливается рабочим, служащим и колхозникам, достигшим 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) и имеющим стаж работы не менее соответственно 20 и 25 лет.. ..

Пенсия, Дополнительная

Надбавка к низкой пенсионной ставке, не обеспечивающей прожиточного минимума.. ..

Пенсия, Персональная

Пенсия, устанавливаемая лицам, имеющим особые услуг перед государством в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся заслуги в области культуры, науки и техники, а в случае сме рти этих лиц - членам их семей. Пенсии персональные назначаются по достижении общеустановленного пенсионного возраста (60 лет мужчинами, 55 - женщинам) либо при наступлении инвалидности, а тем, кто имеет право на пенсию по старости на льготных условиях, - по достижении льготного пенси..

Пеня

Разновидность неустойки, применяемая в случае просрочки договорных и иных обязательств. По общему правилу П. Устанавливается в виде процента от суммы (цены) просроченного обязательства и начисляется за каждый день просрочки. Период начисления П. Может быть ограничен определенным сроком (например 30 дней) после чего предусма тривается взыскание разового штрафа. Может быть установлен и предельный размер П. В твердой сумме или за весь период начисления в процентах к стоимостному выражению просрочен..

Дополнительный поиск Пенсия, Минимальная Пенсия, Минимальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия, Минимальная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия, Минимальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа