Перевод, Денежный

136

Письменное или телеграфное распоряжение о выплате определенной суммы денег лицу, указанному в переводе. Д.п. Занимаются кредитные и почтово-телеграфные учреждения. Д.п. Осуществляется путем внесения в соответствующее учреждение переводимой суммы с указанием получателя и его адреса..

Значения в других словарях
Перевод Долга

Замена должника в обязательстве, осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на П.д.. ..

Перевод, Банковский

Одна из форм международных расчетов. Поручение одного лица (перевододателя) банку перевести определенную сумму другому лицу (переводополучателю). Банк, принявший поручение на перевод, выполняет его через своего корреспондента. Б.п. Во внешнеторговых расчетах используется, главным образом, при уплате долга по кредитам, выдаче авансов, урегулировании рекламаций, связанных с качеством и ассортиментом товаров, при оплате задолженности по открытому счету, а также по расчетам неторгового характера. Ос..

Перевод, Ежемесячный

Общая сумма процента и основной суммы переводимой держателям ценной бумаги, обеспеченной закладной, на каждый день перевода.. ..

Перевод, Почтовый

Форма безналичных расчетов. Предприятия, учреждения и организации могут совершать со своих расчетных (текущих, бюджетных) счетов переводы через предприятия Министерства связи отдельным лицам и предпринимателям, находящимся в пунктах, где нет учреждений банка.. ..

Дополнительный поиск Перевод, Денежный Перевод, Денежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод, Денежный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод, Денежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа