Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое

154

Комплекс мероприятий по повышению технико-экономического уровня отдельных производств, цехов и участков на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным, а также по совершенствованию общезаводского хозяйства и вспомогательных служб. Т.П.Д.П. Осуществляется по проектам и сме там на отдельные объекты или виды работ, разрабатываемым на основе единого технико-экономического обоснования и в соответствии с планом повышения технико-экономического уровня отрасли (подотрасли), как правило, без расширения производственных площадей. Целью технического перевооружения действующих предприятий является.

Интенсификация производства, увеличение производственных мощностей и выпуска продукции, улучшение ее качества при обеспечении роста производительности труда и сокращении рабочих мест, снижение материалоемкости и себестоимости продукции, экономия материальных и топливно-энергетических ресурсов, улучшение других технико-экономических показателей работы предприятия в целом. При техническом перевооружении действующих предприятий могут осуществляться. Установка дополнительно на существующих производственных площадях оборудования и машин, внедрение автоматизированных систем управления и контроля, применение радио, телевидения и других современных средств в управлении производством, модернизация и техническое переустройство природоохранных объектов, отопительных и вентиляционных систем, присоединение предприятий, цехов и установок к централизованным источникам тепло- и электроснабжения.

При этом допускаются частичная перестройка и расширение существующих производственных зданий и сооружений, обусловленные габаритами размещенного нового оборудования, и расширение существующих или строительство новых объектов подсобного и обслуживающего назначения (например, объектов складского хозяйства, компрессорных, котельных, кислородных и других объектов), если это связано с проводимыми мероприятиями по техническому перевооружению..

Значения в других словарях
Перевод, Электронный

Перевод крупной суммы через электронную платежную и расчетную систему, отдавая распоряжения по телефону или с помощью терминала.. ..

Переводы В Пути

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о движении денежных средств (переводов) в российской и иностранных валютах в пути, то есть денежных сумм (преимущественно торговая выручка), внесенных в кассы банков или кассы почтовых отделений для зачисления на расчетный или иной счет предприятия, но еще не зачисленных по назначению. Основанием для принятия на учет по счету "Переводы в пути" сумм являются квитанции учреждений банка, почтового отделения, копии сопроводительных ..

Передача

1. Вручение, распространение, доведение до кого-нибудь каким-нибудь способом. 2. Воспроизведение. Наложение, изображение. 3. Отдача в распоряжение, на рассмо трение. 4. Отдача во владение. 5. Дать чего-нибудь больше, чем нужно.. ..

Передача Вещи

Вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки. Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя, вещь признается переданной ему с этого момента. К передаче веши приравнивается передача коносамента или иного товарораспорядительного документа на нее.. ..

Дополнительный поиск Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевооружение Действующих Предприятий, Техническое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 51 символа