Последовательность Учетной Информации

81

Один из показателей сравнимости учетной информации. Термин "последовательность" предполагает использование одной фирмой строго определенной учетной методики (процедуры) в разные периоды времени. Последовательность применения учетных методик (процедур) на некотором отрезке времени необходимо, потому что в противном случае прогнозирование на основе периодических данных, которые не квантифицированы и не классифицированы одним и тем же способом, в этом периоде будет очень сложным. Если используются различные методы или методики (процедуры) оценки, то фирме весьма сложно при переходе от одного отчетного периода к другому определять направления или размеры экономических последствий, вызванных внешними факторами (изменениями экономических условий, действиями конкурентов и т.

Д.), а также различать колебания, обусловленные внутренними и внешними факторами. Например, если одни и те же активы были учтены в ценах различных учетных периодов, то колебания стоимости могут быть искажены, особенно если динамика цен была значительной..

Значения в других словарях
Порядок Составления И Обработки Бухгалтерских Документов

Последовательность составления документов на бланках установленной формы с заполнением всех реквизитов. Если некоторые реквизиты не заполнены, то свободное место прочеркивают. Запись в документах делают чернилами, шариковой ручкой или на пишущих и счетных машинах. В денежных документах сумму указывают цифрами и прописью. Документы должны быть оформлены аккуратно, текст и цифры написаны четко и разборчиво. Если в тексте или цифрах допущена ошибка, ее следует зачеркнуть (так, чтобы можно было проч..

Последовательность Бухгалтерской Отчетности

Требование к бухгалтерской отчетности, означающее необходимость соблюдения в практике формирования бухгалтерской отчетности постоянства в содержании и формах бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и пояснений к ним от одного отчетного года к другому.. ..

Последствия Несчастных Случаев, Материальные

Последствия определяются по пострадавшим на производстве, включая пострадавших со сме ртельным исходом, пострадавшим с утратой трудоспособности на 1 рабочий день и более, нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году, и пострадавшим, частично утратившим трудоспособность и переведенным на другую работу. К материальным последствиям несчастных случаев относятся доплата до прежнего заработка при переводе на другую работу, выплаты по листку нетрудоспособности, стоимость испорченного оборудов..

Пособие

Одна из форм материального обеспечения населения. Назначаются в случае заболевания, травмы, по беременности и родам, при потере работы и др. Эти случаи рассма триваются как социально-страховые риски. По форме выплаты П. Подразделяются на единовременные и периодические.. ..

Дополнительный поиск Последовательность Учетной Информации Последовательность Учетной Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Последовательность Учетной Информации" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Последовательность Учетной Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 37 символа