Посредничество, Коммерческое

75

Содействие в совершении торговой сделки между продавцом и покупателем за определенное вознаграждение..

Значения в других словарях
Посредничество

Операция между созданием продукции и доведением ее до потребления. К П. Относится деятельность по содействию заключению контрактов между поставляющей и потребляющей стороной. В условиях рыночных отношений посредник заполняет четко выраженный разрыв в цепи "производство - потребитель". Институт посредничества, наряду с маркетинговой и рекламной деятельностью, имеет глубокие и широко развитые формы, традиции в мировом сообществе, а также и достаточную нормативную основу. Посреднические операции со..

Посредничество, Биржевое

Посредничество в биржевых операциях, осуществляемое брокером.. ..

Посредничество, Торговое

Занятие в виде промысла посредничеством между сторонами, желающими заключить сделку. В качестве торговых посредников выступают как отдельные физические лица (например маклеры, брокеры), так и специальные посреднические общества. Т.п. Обычно специализировано по отраслям торгового оборота - купля-продажа определенных товаров, фрахтование судов и др.. ..

Посредничество, Финансовое

Деятельность, при которой финансовые посредники получают капиталы у кредиторов и преобразуют их для удовлетворения потребностей заемщиков. Они приобретают капиталы, принимая депозиты и выпуская векселя, облигации и другие ценные бумаги, и используют эти капиталы, предоставляя авансовые ссуды и займы, покупая ценные бумаги. Принимая обязательства на свой счет, финансовые посредники идут на риск, имея своей конечной целью получение прибыли.. ..

Дополнительный поиск Посредничество, Коммерческое Посредничество, Коммерческое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Посредничество, Коммерческое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Посредничество, Коммерческое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа