Поставка

161

1. Передача товара покупателю. 2. Синоним термина договор поставки - вид договора купли/продажи, по которому поставщик - продавец, изготовитель или коммерческий посредник - обязуется в установленный срок передать (регулярно передавать) потребителю (покупателю) в собственность (полное хозяйственное ведение или оперативное управление) продукцию, предназначенную для его хозяйственной деятельности. Сторонами договора поставки могут быть только юридические лица. 3. На бирже - прекращение обязательств по фьючерскому контракту путем передачи покупателю реального товара. П. Выполняет важную экономическую функцию - обеспечивает связь фьючерского рынка с рынком регионального товара. Однако, на сделки, завершающиеся поставкой, приходится чрезвычайно малая часть биржевого оборота..

Значения в других словарях
Поставка

поставки договор, в СССР договор, заключаемый между социалистическими организациями для оформления их хозяйственных отношений, связанных с реализацией продукции и товаров. В силу договора П. Поставщик обязуется передать в определённые сроки покупателю (заказчику) в собственность (если покупатель государственная организация — в оперативное управление) конкретную продукцию согласно обязательному для обеих сторон плановому акту её распределения (наряду, разнарядке и т.п.). Покупатель обязуется при..

Поставка

ПОСТАВКА - в праве Российской Федерации - договор, по которому одна сторона - поставщик (предприниматель) - обязуется в обусловленные сроки передавать в собственность (хозяйственное ведение или оперативное управление) другой стороне - покупателю - товар, предназначенный для предпринимательской деятельности или иных целей, не связанных с личным (семейным, домашним) потреблением. Покупатель обязуется принимать товар и платить за него обусловленную цену. К договору поставки применяются, как правило..

Поставка

ПОСТАВКА, в гражданском праве договор>, по которому одна сторона - поставщик, являющийся предпринимателем, - обязуется в обусловленные сроки (срок) передавать в собственность другой стороне - покупателю - товар>, предназначенный для предпринимательской деятельности или иных целей, не связанных с личным (семейным, домашним) потреблением, а покупатель обязуется принимать товар> и платить за него определенную цену. К договору о поставке применяются правила о договоре купли-продажи, если иное не пре..

Поставка

Договор, отличаемый русскими гражд. Законами от запродажи (см.) и купли-продажи (см.) и объединяемый ими с подрядом. Неясность оснований для того и другого и отсутствие в законах определенных отличительных признаков договора ведут в литературе к большим спорам относительно его содержания. На оснований слов закона. "Подряд, или П., есть договор, по силе коего одна из вступающих в оный сторон принимает на себя обязательство исполнить своим иждивением предприятие или поставить известного рода вещи"..

Поставка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж.. ..

Поставка

• крупная поставка. ..

Поставка

Снабжение, обеспечение, доставка, подача, поступление, сдача товара, приёмка товара, передача, допоставка, обеспечивание, привоз, доставление. ..

Поставка

В праве Российской Федерации - договор, по которому одна сторона - поставщик (предприниматель) - обязуется в обусловленные сроки передавать в собственность (хозяйственное ведение или оперативное управление) другой стороне - покупателю - товар, предназначенный для предпринимательской деятельности или иных целей, не связанных с личным (семейным, домашним) потреблением. Покупатель обязуется принимать товар и платить за него обусловленную цену. К договору поставки применяются, как правило, нормы о д..

Поставка

1. Ж.1) Снабжение чем-л. По договору.2) Доставка чего-л. На определенных условиях.2. Ж. Устар.То же, что. Поставец (2*).. ..

Поставка

ПОСТА́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж.. ..

Поставка

-и, ж. 1. См. Поставить. 2. Обычно мн. Доставка, снабжение продукцией по специальному договору. Положение о поставках. Государственные поставки.. ..

Поставка

Поставки, ж. (торг. Спец.). Предоставление, снабжение, доставка продавцом покупателю товаров на определенных условиях. Договор на поставку дров.. ..

Поставка

Англ. Delivery А. Передача товара, продукции от продавца покупателю. Б. Договор, по которому поставщик - продавец принимает на себя обязательство в установленный срок передать покупателю продукцию. Сторонами такого договора могут быть только юридические лица. В. Передача биржевого товара, финансового инструмента или денежных средств от продавца фьючерсного контракта его покупателю при ликвидации фьючерсной сделки.. ..

Посредничество, Торговое

Занятие в виде промысла посредничеством между сторонами, желающими заключить сделку. В качестве торговых посредников выступают как отдельные физические лица (например маклеры, брокеры), так и специальные посреднические общества. Т.п. Обычно специализировано по отраслям торгового оборота - купля-продажа определенных товаров, фрахтование судов и др.. ..

Посредничество, Финансовое

Деятельность, при которой финансовые посредники получают капиталы у кредиторов и преобразуют их для удовлетворения потребностей заемщиков. Они приобретают капиталы, принимая депозиты и выпуская векселя, облигации и другие ценные бумаги, и используют эти капиталы, предоставляя авансовые ссуды и займы, покупая ценные бумаги. Принимая обязательства на свой счет, финансовые посредники идут на риск, имея своей конечной целью получение прибыли.. ..

Поставка На Открытый Счет

Форма расчета, при которой продавец поставляет товар покупателю и направляет ему счет, как правило, в одно и то же время или чуть позже, но не раньше. Названную сумму следует оплатить либо немедленно, либо в течение кого-то определенного срока (например, в течение 30 дней, 3 месяцев). Продавец не получает никаких гарантий со стороны покупателя, поэтому такие условия платежа возможны только на территории одной страны или между фирмами, которые хорошо знают друг друга.. ..

Поставка Товара

Этап исполнения договора, на котором происходит возмездная передача товара (продукции, услуг) продавцом покупателю. П.т. Договором обычно предусма триваются базисные условия поставки, вид транспорта, порядок перевозки товара, срок поставки, взаимные извещения продавца или покупателя о готовности товара, закреплении транспортных средств и произведенной отгрузке.. ..

Поставка

Англ. Delivery А. Передача товара, продукции от продавца покупателю. Б. Договор, по которому поставщик - продавец принимает на себя обязательство в установленный срок передать покупателю продукцию. Сторонами такого договора могут быть только юридические лица. В. Передача биржевого товара, финансового инструмента или денежных средств от продавца фьючерсного контракта его покупателю при ликвидации фьючерсной сделки.. ..

Поставка

1) заключительный этап выполнения договора купли-продажи, на котором происходит возмездная передача товара продавцом покупателю. П. Может иметь форму непосредственной передачи товара в руки покупателя или доставки транспортом в место, указанное покупателем. Предприятие, осуществляющее П. Товара в адрес потребителя, называется поставщиком. 2) вид договора купли-продажи, по которому поставщик (продавец, изготовитель или коммерческий посредник) обязуется в установленный договором срок передать потр..

Поставка

1) заключительный этап выполнения договора купли-продажи, на котором происходит возмездная передача товара продавцом покупателю. П. Может иметь форму непосредственной передачи товара в руки покупателя или доставки транспортом в место, указанное покупателем. Предприятие, осуществляющее П. Товара в адрес потребителя, называется поставщиком;2) вид договора купли-продажи, по которому поставщик (продавец, изготовитель или коммерческий посредник) обязуется в установленный договором срок передать потре..

Поставка

См. Договор поставки,.. ..

Поставка

См. Договор поставки,.. ..

Дополнительный поиск Поставка Поставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа