Поставка Товара

95

Этап исполнения договора, на котором происходит возмездная передача товара (продукции, услуг) продавцом покупателю. П.т. Договором обычно предусма триваются базисные условия поставки, вид транспорта, порядок перевозки товара, срок поставки, взаимные извещения продавца или покупателя о готовности товара, закреплении транспортных средств и произведенной отгрузке..

Значения в других словарях
Поставка Товара

Физическая передача товара продавцом покупателю на согласованных условиях.. ..

Поставка

1. Передача товара покупателю. 2. Синоним термина договор поставки - вид договора купли/продажи, по которому поставщик - продавец, изготовитель или коммерческий посредник - обязуется в установленный срок передать (регулярно передавать) потребителю (покупателю) в собственность (полное хозяйственное ведение или оперативное управление) продукцию, предназначенную для его хозяйственной деятельности. Сторонами договора поставки могут быть только юридические лица. 3. На бирже - прекращение обязательств..

Поставка На Открытый Счет

Форма расчета, при которой продавец поставляет товар покупателю и направляет ему счет, как правило, в одно и то же время или чуть позже, но не раньше. Названную сумму следует оплатить либо немедленно, либо в течение кого-то определенного срока (например, в течение 30 дней, 3 месяцев). Продавец не получает никаких гарантий со стороны покупателя, поэтому такие условия платежа возможны только на территории одной страны или между фирмами, которые хорошо знают друг друга.. ..

Поставка Товаров, Консигнационная

Товары, поступившие на склад компании-грузополучателя от компании-грузоотправителя, но не включенные в состав запасов получателя, так как право собственности на товары остается за поставщиком до момента фактической продажи. Подобная операция защищает поставщика от риска, связанного с возможной неплатежеспособностью или банкротством заказчика. Такие товары рассма триваются как активы поставщика.. ..

Поставка, Неотфактурированная

Товарно-материальные ценности, полученные объединением, предприятием-покупателем, без счета поставщика.. ..

Поставка товара

Физическая передача товара продавцом покупателю на согласованных условиях.. ..

Дополнительный поиск Поставка Товара Поставка Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставка Товара" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставка Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа