Поставка Товаров, Консигнационная

66

Товары, поступившие на склад компании-грузополучателя от компании-грузоотправителя, но не включенные в состав запасов получателя, так как право собственности на товары остается за поставщиком до момента фактической продажи. Подобная операция защищает поставщика от риска, связанного с возможной неплатежеспособностью или банкротством заказчика. Такие товары рассма триваются как активы поставщика..

Значения в других словарях
Поставка На Открытый Счет

Форма расчета, при которой продавец поставляет товар покупателю и направляет ему счет, как правило, в одно и то же время или чуть позже, но не раньше. Названную сумму следует оплатить либо немедленно, либо в течение кого-то определенного срока (например, в течение 30 дней, 3 месяцев). Продавец не получает никаких гарантий со стороны покупателя, поэтому такие условия платежа возможны только на территории одной страны или между фирмами, которые хорошо знают друг друга.. ..

Поставка Товара

Этап исполнения договора, на котором происходит возмездная передача товара (продукции, услуг) продавцом покупателю. П.т. Договором обычно предусма триваются базисные условия поставки, вид транспорта, порядок перевозки товара, срок поставки, взаимные извещения продавца или покупателя о готовности товара, закреплении транспортных средств и произведенной отгрузке.. ..

Поставка, Неотфактурированная

Товарно-материальные ценности, полученные объединением, предприятием-покупателем, без счета поставщика.. ..

Поставка, Оптимальная

Объем партии поставки товаров и изделий народного потребления, отгружаемый поставщиком по заказу потребителя и обеспечивающий для потребителя минимальное значение суммы двух составляющих - транспортно-заготовительных расходов и затрат на формирование и хранение запасов.. ..

Дополнительный поиск Поставка Товаров, Консигнационная Поставка Товаров, Консигнационная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставка Товаров, Консигнационная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставка Товаров, Консигнационная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа