Поставщик

131

Фирма, осуществляющая поставку товаров. Поставщик отражает сумму, на которую покупателям предъявлены расчетные документы, по кредиту счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и дебету счета "Расчеты с покупателями и заказчиками". Одновременно с этой проводкой осуществляют проводку по дебету счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и кредиту счетов "Готовая продукция". "Товары отгруженные", "Основные средства", "Выпуск продукции (работ, услуг)"..

Значения в других словарях
Поставщик

-а́, м.. ..

Поставщик

• крупный поставщик. ..

Поставщик

Подрядчик, бутафор.. ..

Поставщик

М.1) Лицо или учреждение, занимающееся поставками каких-л. Товаров, продуктов и т.п.2) перен. Разг. Источник чего-л.. ..

Поставщик

ПОСТАВЩИ́К -а́. М.. ..

Поставщик

-а, м. Лицо, организация, поставляющие какие-н. Материалы, товары. Завод-п. II ж. Поставщица, -ы.. ..

Поставщик

Поставщика, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками, снабжением кого-чего-н.. ..

Поставка, Оптимальная

Объем партии поставки товаров и изделий народного потребления, отгружаемый поставщиком по заказу потребителя и обеспечивающий для потребителя минимальное значение суммы двух составляющих - транспортно-заготовительных расходов и затрат на формирование и хранение запасов.. ..

Поставка, Отфактурированная

Поставка, предусма тривающая реально осуществленную сделку, по которой поставщиком уже выписан и представлен покупателю товарный документ (счет с перечнем отправленного товара или оказанных услуг, с указанием их стоимости, даты выписки, наименования и адреса продавца и покупателя и другими данными).. ..

Поставщик, Генеральный

Организация, выполняющая по договору подряда обязательства по поставке комплектного оборудования и материалов для всего комплекса промышленного объекта или объектов социального и культурного назначения. Для выполнения контракта Г.п. Обычно заключает контракты с поставщиками. Г.п. Несет перед заказчиком полную ответственность в соответствии с законодательством за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств поставщиками.. ..

Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью

Физические лица, получившие разрешение заниматься предпринимательской деятельностью, обязаны своевременно встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговый орган по месту осуществления деятельности либо по месту постоянного жительства. Регистрация предпринимателей в налоговых инспекциях производится в специальных книгах регистрации физических лиц, получивших разрешение заниматься предпринимательской деятельностью. На свидетельстве о государственной регистрации ежегодно делается отметка нал..

Поставщик

Предприятие, осуществляющее поставку машин, оборудования, комплектующих изделий на строительную площадку при сооружении промышленных, инфраструктурных и других объектов. При реализации крупномасштабных проектов ответственность за поставку всего комплекта технологического оборудования, как правило, несет одна организация, именуемая генеральным П., которая на договорных условиях может привлекать другие предприятия или фирмы для поставки отдельных машин, комплектующих изделий и т.п. Такие организац..

Поставщик

- предприятие, осуществляющее поставку машин, оборудования, комплектующих изделий на строительную площадку при сооружении промышленных, инфраструктурных и других объектов. При реализации крупномасштабных проектов ответственность за поставку всего комплекта технологического оборудования, как правило, несет одна организация, именуемая генеральным П., которая на договорных условиях может привлекать другие предприятия или фирмы для поставки отдельных машин, комплектующих изделий и т.п. Такие организ..

Дополнительный поиск Поставщик Поставщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поставщик" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поставщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа