Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью

107

Физические лица, получившие разрешение заниматься предпринимательской деятельностью, обязаны своевременно встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговый орган по месту осуществления деятельности либо по месту постоянного жительства. Регистрация предпринимателей в налоговых инспекциях производится в специальных книгах регистрации физических лиц, получивших разрешение заниматься предпринимательской деятельностью. На свидетельстве о государственной регистрации ежегодно делается отметка налоговой инспекции о регистрации налогоплательщика на отчетный календарный год. Все документы на предпринимателя хранятся в специальном деле по налогообложению. При постановке на учет в гос-налогинспекции должностные лица налоговых органов выясняют у предпринимателя все обстоятельства, связанные с предпринимательской деятельностью, разъясняют порядок ведения учета доходов и расходов, связанных с извлечением дохода, и вручают ему памятку о порядке ведения учета доходов и расходов и об ответственности за несоблюдение законодательства.

Книга учета доходов и расходов предпринимателя представляет собой тетрадь с пронумерованными страницами, прошитую и скрепленную печатью налоговой инспекции. Тетрадь приобретается физическим лицом..

Значения в других словарях
Поставщик

Фирма, осуществляющая поставку товаров. Поставщик отражает сумму, на которую покупателям предъявлены расчетные документы, по кредиту счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и дебету счета "Расчеты с покупателями и заказчиками". Одновременно с этой проводкой осуществляют проводку по дебету счета "Реализация продукции (работ, услуг)" и кредиту счетов "Готовая продукция". "Товары отгруженные", "Основные средства", "Выпуск продукции (работ, услуг)".. ..

Поставщик, Генеральный

Организация, выполняющая по договору подряда обязательства по поставке комплектного оборудования и материалов для всего комплекса промышленного объекта или объектов социального и культурного назначения. Для выполнения контракта Г.п. Обычно заключает контракты с поставщиками. Г.п. Несет перед заказчиком полную ответственность в соответствии с законодательством за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств поставщиками.. ..

Постановка На Учет В Налоговом Органе Юридических Лиц

Юридические лица встают на учет в налоговом органе сразу после получения временного свидетельства о регистрации. При постановке на учет юридическому лицу присваивается идентификационный номер налогоплательщика и в налоговом органе заводится налоговое дело на налогоплательщика, только после постановке на учет в налоговом органе юридическое лицо может открыть расчетный счет в банке. Банк письменно уведомляет налоговый орган об открытии налогоплательщику расчетного или иного счета и его реквизитах...

Постулат Де Ля Порта

Принцип, выдвинутый в конце XVII в. М. Де ля Портом, который классифицировал три группы счетов. 1) счета собственника (счет Капитала, Убытков и прибылей). 3) счета имущества (счет Кассы, Товаров и т. Д.). 3) счета корреспондентов (счета Расчетов, показывающие дебиторскую и кредиторскую задолженность). Постулат де ла Порта утверждает, что разность сальдо счетов имущества и собственника всегда равно разности сальдо счетов корреспондентов (расчетов).. ..

Дополнительный поиск Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постановка На Учет В Налоговом Органе Физических Лиц, Занимающихся Предпринимательской Деятельностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 100 символа