Постулат Дзаппы

74

Положение, сформулированное Д. Дзаппой, согласно которому с бухгалтерской точки зрения доходы предприятия очевидны, а затраты сомнительны. Это обусловлено тем, что доходы вытекают из документов на реализацию товаров и услуг, а величина затрат всегда зависит от учетной политики предприятия и выбора администрацией различных методологических приемов, доходы определяются объективно, расходы, связанные с исчислением себестоимости, - субъективно. Отсюда и величина прибыли, в том числе и налогооблагаемой, условна..

Значения в других словарях
Постановка На Учет В Налоговом Органе Юридических Лиц

Юридические лица встают на учет в налоговом органе сразу после получения временного свидетельства о регистрации. При постановке на учет юридическому лицу присваивается идентификационный номер налогоплательщика и в налоговом органе заводится налоговое дело на налогоплательщика, только после постановке на учет в налоговом органе юридическое лицо может открыть расчетный счет в банке. Банк письменно уведомляет налоговый орган об открытии налогоплательщику расчетного или иного счета и его реквизитах...

Постулат Де Ля Порта

Принцип, выдвинутый в конце XVII в. М. Де ля Портом, который классифицировал три группы счетов. 1) счета собственника (счет Капитала, Убытков и прибылей). 3) счета имущества (счет Кассы, Товаров и т. Д.). 3) счета корреспондентов (счета Расчетов, показывающие дебиторскую и кредиторскую задолженность). Постулат де ла Порта утверждает, что разность сальдо счетов имущества и собственника всегда равно разности сальдо счетов корреспондентов (расчетов).. ..

Постулат Мудрова

Принцип, сформулированный в середине XIX в. Э. Муаровым, согласно которому. Алгебраическая сумма сальдо вспомогательных счетов равна сумме сальдо имущественных счетов, сложенной с разностью между дебиторской и кредиторской задолженностью по личным счетам. Таким образом, в основу баланса Мудров положил сумму собственных средств на момент выведения сальдо.. ..

Постулат Пизани

Принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Э. Пизани в рамках его теории статмографии и утверждающий, что сальдо счетов статических равно сальдо счетов динамических, каждое из них равно сумме прибыли. Под динамикой он понимал имущественные счета, под статикой - счета чистого имущества. На практике это означало введение в баланс вместо счета Убытков и прибылей несальдированных оборотов по результатным счетам. Идея постулата Пизани стала общим достоянием итальянской школы бухгалтеров. Джитти даже сч..

Дополнительный поиск Постулат Дзаппы Постулат Дзаппы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулат Дзаппы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулат Дзаппы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа