Постулат Райша-крайбига

98

Принцип бухгалтерского учета, сформулированный Р.Райшем и И.Крайбигом и утверждающий, что обороты и сальдо по счетам взаимных (внутренних) расчетов должны быть зеркально равны (тождественны) в центральном отделении и в филиалах..

Значения в других словарях
Постулат Пизани

Принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Э. Пизани в рамках его теории статмографии и утверждающий, что сальдо счетов статических равно сальдо счетов динамических, каждое из них равно сумме прибыли. Под динамикой он понимал имущественные счета, под статикой - счета чистого имущества. На практике это означало введение в баланс вместо счета Убытков и прибылей несальдированных оборотов по результатным счетам. Идея постулата Пизани стала общим достоянием итальянской школы бухгалтеров. Джитти даже сч..

Постулат Попова

Один из математических постулатов бухгалтерского учета, сформулированный Н. Поповым как постулат "недоверия". Сумма сальдо материальных счетов всегда равна алгебраической сумме сальдо личных счетов.. ..

Постулат Руссияна

Правило бухгалтерского учета, предложенное И.Руссияном и утверждающее, что сумма сальдо счетов актива равна алгебраической сумме средств, находящихся в распоряжении хозяйства с поправкой на кредиторскую задолженность (-) и долги (+).. ..

Постулат Чербони

Принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Д.Чербони в рамках его теории логисмо графии и утверждающий дуалистичность теории счетоводства. Сумма кредиторской задолженности предприятия его собственнику всегда равна сальдо расчетов этого предприятия со своими агентами и корреспондентами.. ..

Дополнительный поиск Постулат Райша-крайбига Постулат Райша-крайбига

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулат Райша-крайбига" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулат Райша-крайбига, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа