Постулат Шера

84

См. УРАВНЕНИЕ ШЕРА, КАПИТАЛЬНОЕ..

Значения в других словарях
Постулат Руссияна

Правило бухгалтерского учета, предложенное И.Руссияном и утверждающее, что сумма сальдо счетов актива равна алгебраической сумме средств, находящихся в распоряжении хозяйства с поправкой на кредиторскую задолженность (-) и долги (+).. ..

Постулат Чербони

Принцип бухгалтерского учета, выдвинутый Д.Чербони в рамках его теории логисмо графии и утверждающий дуалистичность теории счетоводства. Сумма кредиторской задолженности предприятия его собственнику всегда равна сальдо расчетов этого предприятия со своими агентами и корреспондентами.. ..

Постулат Шмаленбаха

Принцип бухгалтерского учета, сформулированный Э.Шмаленбахом и утверждающий, что разность между сальдо счетов собственных средств и основных средств равна разности между сальдо счетов оборотных средств и кредиторской задолженности. Согласно этому постулату в основе бухгалтерского баланса лежит баланс оборотных средств и кредиторской задолженности, а вытекающий из классификации план счетов должен с наибольшей полнотой отражать движение капитала, фазы его кругооборота.. ..

Постулат Шмелева

Принцип бухгалтерского учета, предложенный И.Шмелевым в работе "Новая четверная бухгалтерия" (1895). Согласно этому принципу. Сумма оборотов по кредиту имущественных и личных счетов, а также по кредиту счетов собственных средств равна сумме оборотов по дебету имущественных и личных, а также по дебету счетов собственных средств.. ..

Дополнительный поиск Постулат Шера Постулат Шера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулат Шера" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулат Шера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа