Постулат Шмелева

114

Принцип бухгалтерского учета, предложенный И.Шмелевым в работе "Новая четверная бухгалтерия" (1895). Согласно этому принципу. Сумма оборотов по кредиту имущественных и личных счетов, а также по кредиту счетов собственных средств равна сумме оборотов по дебету имущественных и личных, а также по дебету счетов собственных средств..

Значения в других словарях
Постулат Шера

См. УРАВНЕНИЕ ШЕРА, КАПИТАЛЬНОЕ.. ..

Постулат Шмаленбаха

Принцип бухгалтерского учета, сформулированный Э.Шмаленбахом и утверждающий, что разность между сальдо счетов собственных средств и основных средств равна разности между сальдо счетов оборотных средств и кредиторской задолженности. Согласно этому постулату в основе бухгалтерского баланса лежит баланс оборотных средств и кредиторской задолженности, а вытекающий из классификации план счетов должен с наибольшей полнотой отражать движение капитала, фазы его кругооборота.. ..

Постулаты Аудита Маутца-шарафа

Восемь основных принципов аудита, сформулированных Р.Маутцем и Х.Шарафом в 1961 г. И дополненных постулатом К.Робертсона (9) и Т.Лимперга (10). 1. Отчетность должна быть проверена. 2. Не следует предполагать конфликта интересов между аудитором и администрацией. 3. Финансовая отчетность и подтверждающие ее документы свободны от неточностей и тайн. 4. Объективность отчетных данных прямо пропорциональна эффективности внутреннего контроля. 5. Отчетность должна быть заполнена согласно стандартам. 6. ..

Постулаты Пачоли

Основополагающие принципы, сформулированные в конце XV в. Л.Пачоли и гласящие, что. 1. Сумма дебетовых оборотов всегда тождественна сумме кредитовых оборотов той же системы счетов. 2. Сумма дебетовых сальдо всегда тождественна сумме кредитовых сальдо той же системы счетов.. ..

Дополнительный поиск Постулат Шмелева Постулат Шмелева

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулат Шмелева" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулат Шмелева, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа