Постулаты Пачоли

187

Основополагающие принципы, сформулированные в конце XV в. Л.Пачоли и гласящие, что. 1. Сумма дебетовых оборотов всегда тождественна сумме кредитовых оборотов той же системы счетов. 2. Сумма дебетовых сальдо всегда тождественна сумме кредитовых сальдо той же системы счетов..

Значения в других словарях
Постулат Шмелева

Принцип бухгалтерского учета, предложенный И.Шмелевым в работе "Новая четверная бухгалтерия" (1895). Согласно этому принципу. Сумма оборотов по кредиту имущественных и личных счетов, а также по кредиту счетов собственных средств равна сумме оборотов по дебету имущественных и личных, а также по дебету счетов собственных средств.. ..

Постулаты Аудита Маутца-шарафа

Восемь основных принципов аудита, сформулированных Р.Маутцем и Х.Шарафом в 1961 г. И дополненных постулатом К.Робертсона (9) и Т.Лимперга (10). 1. Отчетность должна быть проверена. 2. Не следует предполагать конфликта интересов между аудитором и администрацией. 3. Финансовая отчетность и подтверждающие ее документы свободны от неточностей и тайн. 4. Объективность отчетных данных прямо пропорциональна эффективности внутреннего контроля. 5. Отчетность должна быть заполнена согласно стандартам. 6. ..

Постулаты Савари

Основополагающие принципы бухгалтерского учета, выведенные в XVII в. Ж.Савари. 1. Сумма сальдо всех аналитических счетов должна быть равна сальдо того синтетического счета, к которому они были открыты. 2. Сумма оборотов по дебету и сумма оборотов по кредиту всех аналитических счетов должна быть равна оборотам по дебету и кредиту того счета, к которому они были открыты. Соблюдение постулатов Савари является непреложным условием правильной организации бухгалтерского учета, а обеспечение на практик..

Поступление

То, что поступило, пришло в результате чего-либо. Наиболее широко применяется, в значении денежного поступления на счет, в том числе за продажу, поставку продукции, в результате распространения выпуска ценных бумаг и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Постулаты Пачоли Постулаты Пачоли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постулаты Пачоли" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постулаты Пачоли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа