Поступление

76

То, что поступило, пришло в результате чего-либо. Наиболее широко применяется, в значении денежного поступления на счет, в том числе за продажу, поставку продукции, в результате распространения выпуска ценных бумаг и т. Д..

Значения в других словарях
Поступление

-я, ср.. ..

Поступление

Прибытие. Устройство, зачисление. Приток, снабжение, поставка, подача. Попадание, приход, заток, поступание, прибывание, теплопоступление. Ant. Уход, отход, отправление. Отчисление, увольнение. ..

Поступление

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Поступать, поступить (1а1,2).2) То, что поступает, поступило.. ..

Поступление

ПОСТУПЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Поступление

-я, ср. 1. См. Поступить. 2. То, что поступило (в 3 знач.) куда-н., поступившая сумма, материалы (офиц.). Большие поступления в банк. Выставка новых поступлений в библиотеке.. ..

Поступление

Поступления, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Поступить во 2 и 3 знач. - поступать. Поступление на службу. Регулярное поступление известий. Поступление денег в кассу. 2. Деньги, доход, поступившие куда-н. (спец.). Рост поступлений в банк.. ..

Постулаты Пачоли

Основополагающие принципы, сформулированные в конце XV в. Л.Пачоли и гласящие, что. 1. Сумма дебетовых оборотов всегда тождественна сумме кредитовых оборотов той же системы счетов. 2. Сумма дебетовых сальдо всегда тождественна сумме кредитовых сальдо той же системы счетов.. ..

Постулаты Савари

Основополагающие принципы бухгалтерского учета, выведенные в XVII в. Ж.Савари. 1. Сумма сальдо всех аналитических счетов должна быть равна сальдо того синтетического счета, к которому они были открыты. 2. Сумма оборотов по дебету и сумма оборотов по кредиту всех аналитических счетов должна быть равна оборотам по дебету и кредиту того счета, к которому они были открыты. Соблюдение постулатов Савари является непреложным условием правильной организации бухгалтерского учета, а обеспечение на практик..

Поступление Материалов

Пополнение предметов труда в результате приобретения, безвозмездной передачи, заготовления собственными силами. Для учета заготовленных и приобретенных материалов используется счет "Заготовление и приобретение материалов", в дебет которого относится покупная стоимость материалов, по которой на предприятие поступили расчетные документы поставщика. Запись производится в корреспонденции со счетами. "Основное производство". "Вспомогательные производства". "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". "Ра..

Поступление Основных Средств (Фондов)

Пополнение основных средств в предприятия в результате осуществления капитальных вложений, формирования основного стада и безвозмездного получения объектов от других предприятий. Поступающие основные средства оформляются установленными документами, оцениваются и записываются. Аналитический учет основных средств по счету ведется в соответствии с типовой их классификацией.. ..

Дополнительный поиск Поступление Поступление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поступление" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поступление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа