Поступление Материалов

64

Пополнение предметов труда в результате приобретения, безвозмездной передачи, заготовления собственными силами. Для учета заготовленных и приобретенных материалов используется счет "Заготовление и приобретение материалов", в дебет которого относится покупная стоимость материалов, по которой на предприятие поступили расчетные документы поставщика. Запись производится в корреспонденции со счетами. "Основное производство". "Вспомогательные производства". "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами".Материалы ненадлежащего качества, которые не могут быть использованы на предприятии, учитываются на забалансовом счете "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение".

В случае возврата их поставщику они снимаются с учета на забалансовом счете "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" и отражаются по дебету счета "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" и кредиту счета "Заготовление и приобретение материалов".Поступление материалов на склад отражается по дебету счетов "Материалы","Животные на выращивании и откорме", "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы" и кредиту счета "Заготовление и приобретение материалов"..

Значения в других словарях
Постулаты Савари

Основополагающие принципы бухгалтерского учета, выведенные в XVII в. Ж.Савари. 1. Сумма сальдо всех аналитических счетов должна быть равна сальдо того синтетического счета, к которому они были открыты. 2. Сумма оборотов по дебету и сумма оборотов по кредиту всех аналитических счетов должна быть равна оборотам по дебету и кредиту того счета, к которому они были открыты. Соблюдение постулатов Савари является непреложным условием правильной организации бухгалтерского учета, а обеспечение на практик..

Поступление

То, что поступило, пришло в результате чего-либо. Наиболее широко применяется, в значении денежного поступления на счет, в том числе за продажу, поставку продукции, в результате распространения выпуска ценных бумаг и т. Д.. ..

Поступление Основных Средств (Фондов)

Пополнение основных средств в предприятия в результате осуществления капитальных вложений, формирования основного стада и безвозмездного получения объектов от других предприятий. Поступающие основные средства оформляются установленными документами, оцениваются и записываются. Аналитический учет основных средств по счету ведется в соответствии с типовой их классификацией.. ..

Поступление Товаров В Торговле

Хозяйственные операции, связанные с поступлением и оформлением товаров. Поступление товаров оформляется при соответствии принимаемых ценностей сопроводительным документам подписью материально-ответственных лиц на этих документах. При расхождениях по количеству и качеству между фактически поступившими ценностями и данными в сопроводительных документах, а также при приеме товаров, поступивших без подобных документов, составляют акт. Его подписывают представители принимающей торговой фирмы и постав..

Поступление Материалов

Пополнение предметов труда в результате приобретения, безвозмездной передачи, заготовления собственными силами.. ..

Поступление Материалов

- пополнение предметов труда в результате приобретения, безвозмездной передачи, заготовления собственными силами.. ..

Дополнительный поиск Поступление Материалов Поступление Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поступление Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поступление Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа