Потери От Брака

81

Непроизводительные затраты в результате брака продукции. Определяются следующим образом. К себестоимости окончательного брака прибавляют расходы по устранению дефектоустранимого брака. Из полученной суммы вычитают стоимость забракованной продукции по цене возможного ее использования и суммы взысканий ущерба с виновников..

Значения в других словарях
Потери От Брака

Потери, в результате выпуска бракованной продукции, рассчитываемые как сумма расходов на устранение брака и стоимости бракованной продукции, не подлежащей восстановлению, за вычетом денежных средств, которые можно получить от ее реализации или использования в качестве полуфабриката.. ..

Потенциал, Производственный

1. Реальный объем продукции, который возможно произвести при полном использовании имеющихся ресурсов. 2. Имеющиеся и потенциальные возможности производства, наличие факторов производства, обеспеченность его определяющими видами ресурсов.. ..

Потери

Часть производственных ресурсов (рабочая сила. Средства и предметы труда), которая была израсходована без отдачи без получения продукции, вообще не использовалась, то есть не функционировала, простаивала.. ..

Потери От Дефицита

Убытки, которые несет поставщик и/или предприятие-потребитель из-за недопоставки или срыва поставки. Убытки поставщика могут выражаться суммой штрафа за недопоставку, разницей между стоимостью обычной и экстренной доставки продукции потребителю и т. Д. Убытки предприятия-потребителя выражаются в простое производства, неэкономичной замене материалов и т. Д.. ..

Потери От Неиспользования Альтернативных Возможностей Вложения (Капитала)

Потенциальный доход от вложения средств в наилучший из отвергнутых инвестором вариантов.. ..

Дополнительный поиск Потери От Брака Потери От Брака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потери От Брака" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потери От Брака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа