Потери От Дефицита

81

Убытки, которые несет поставщик и/или предприятие-потребитель из-за недопоставки или срыва поставки. Убытки поставщика могут выражаться суммой штрафа за недопоставку, разницей между стоимостью обычной и экстренной доставки продукции потребителю и т. Д. Убытки предприятия-потребителя выражаются в простое производства, неэкономичной замене материалов и т. Д..

Значения в других словарях
Потери

Часть производственных ресурсов (рабочая сила. Средства и предметы труда), которая была израсходована без отдачи без получения продукции, вообще не использовалась, то есть не функционировала, простаивала.. ..

Потери От Брака

Непроизводительные затраты в результате брака продукции. Определяются следующим образом. К себестоимости окончательного брака прибавляют расходы по устранению дефектоустранимого брака. Из полученной суммы вычитают стоимость забракованной продукции по цене возможного ее использования и суммы взысканий ущерба с виновников.. ..

Потери От Неиспользования Альтернативных Возможностей Вложения (Капитала)

Потенциальный доход от вложения средств в наилучший из отвергнутых инвестором вариантов.. ..

Потери От Порчи Ценностей

Потери, вызванные порчей товарно-материальных ценностей при их хранении. Списание потерь производится на счета виновных лиц. Если виновные лица не установлены, то суммы потерь в соответствии с установленным порядком списываются на издержки производства. Потери, связанные с ненадлежащим хранением товарно-материальных ценностей учитываются на счете "Недостачи и потери от порчи ценностей". По дебету счета "Недостачи и потери от порчи ценностей" проводятся. По недостающим или полностью испорченным т..

Дополнительный поиск Потери От Дефицита Потери От Дефицита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потери От Дефицита" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потери От Дефицита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа