Потери От Порчи Ценностей

77

Потери, вызванные порчей товарно-материальных ценностей при их хранении. Списание потерь производится на счета виновных лиц. Если виновные лица не установлены, то суммы потерь в соответствии с установленным порядком списываются на издержки производства. Потери, связанные с ненадлежащим хранением товарно-материальных ценностей учитываются на счете "Недостачи и потери от порчи ценностей". По дебету счета "Недостачи и потери от порчи ценностей" проводятся. По недостающим или полностью испорченным товарно-материальным ценностям - их фактическая себестоимость. По недостающим или полностью испорченным основным средствам - их остаточная стоимость. По недостачам и потерям от порчи материальных ценностей записи производятся по дебету счета "Недостачи и потери от порчи ценностей" с кредита счетов учета ценностей.

По кредиту счета "Недостачи и потери от порчи ценностей" отражается списание. Недостач и потерь от порчи ценностей в пределах норм естественной убыли - на счета по учету материальных ценностей или издержек производства и обращения. Недостач ценностей сверх норм убыли, потерь от порчи, а также похищенных ценностей - в дебет счета "Расчеты с персоналом по прочим операциям", субсчет "Расчеты по возмещению материального ущерба". Недостач ценностей сверх норм убыли и потерь от порчи ценностей при отсутствии конкретных виновников, а также недостач и хищений товарно-материальных ценностей, во взыскании которых отказано судом вследствие необоснованности исков - на счета издержек производства или обращения..

Значения в других словарях
Потери От Дефицита

Убытки, которые несет поставщик и/или предприятие-потребитель из-за недопоставки или срыва поставки. Убытки поставщика могут выражаться суммой штрафа за недопоставку, разницей между стоимостью обычной и экстренной доставки продукции потребителю и т. Д. Убытки предприятия-потребителя выражаются в простое производства, неэкономичной замене материалов и т. Д.. ..

Потери От Неиспользования Альтернативных Возможностей Вложения (Капитала)

Потенциальный доход от вложения средств в наилучший из отвергнутых инвестором вариантов.. ..

Потери От Простоя

Потери, вызванные простоем оборудования и рабочих. Сюда относятся. Заработная плата рабочих за время простоя или доплата, когда рабочие во время простоя использовались на менее квалифицированных работах. Расход энергии и топлива во время простоя и др. Простои оформляются простойными листами, рапортами или актами. Потери от внутренних простоев в цехах списываются на общецеховые расходы. Потери по внешним причинам уменьшаются на суммы, взысканные с поставщиков, по вине которых вызваны простои, и о..

Потери Полезных Ископаемых В Недрах И При Обогащении

К П.п.и.в.н.и.п.о. Относят. 1) потери минерального сырья в недрах при добыче - часть запасов полезного ископаемого, не извлеченного из недр при разработке месторождения, а также добытого, но отправленного в породные отвалы, оставленного в местах складирования, погрузки и на транспортных путях горного предприятия. 2) потери полезного ископаемого и полезного компонента при обогащении - часть минерального сырья и содержащихся в нем полезных компонентов, не извлеченная из добытых (переработанных) за..

Потери От Порчи Ценностей

Потери, связанные с ненадлежащим хранением товарно-материальных ценностей.. ..

Потери От Порчи Ценностей

- потери, связанные с ненадлежащим хранением товарно-материальных ценностей.. ..

Дополнительный поиск Потери От Порчи Ценностей Потери От Порчи Ценностей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Потери От Порчи Ценностей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Потери От Порчи Ценностей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа