Работы, Некапитальные1

116

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о затратах, связанных с выполнением некапитальных работ (возведением временных титульных и нетитульных сооружений и др.). Этот счет используется подрядными предприятиями, а также предприятиями-застройщиками, осуществляющими строительство хозяйственным способом. К счету могут быть открыты субсчета. "Возведение временных (титульных) сооружений". "Возведение временных (нетитульных) сооружений". "Прочие некапитальные работы" и др. По дебету счета "Некапитальные работы" отражаются расходы, связанные с выполнением некапитальных работ. По некапитальным работам, связанным с возведением временных (нетитульных) сооружений", приспособлений и устройств, учитываются лишь прямые расходы (без начисления накладных расходов), а по остальным некапитальным работам - прямые расходы и накладные расходы, распределяемые между объектами пропорционально прямым расходам..

Значения в других словарях
Работы (Услуги), Российские

Работы (услуги), выполненные (оказанные) на территории РФ, в также выполненные (оказанные) за пределами РФ российскими предприятиями, местом деятельности которых является РФ, либо физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ.. ..

Работы, Некапитальные

Работы по возведению временных (титульных) зданий, сооружений, необходимых для нормального хода строительства, затраты по которым включаются в общую стоимость строительства соответствующих объектов.. ..

Работы, Опытно-конструкторские

Технические разработки, доводящие результаты научно-исследовательских работ до создания опытного промышленного образца. Проводятся с целью выработки новых или существенно усовершенствованных материалов, устройств, видов продукции, технологических процессов или систем. О.-к.р. Завершаются созданием отработанного и испытанного промышленного образца и рабочей документации и передачей их заводу-изготовителю для промышленного освоения.. ..

Работы, Подрядные В Строительстве

Работы, выполняемые подрядчиком, в состав которых входят строительные, монтажные работы, работы по ремонту зданий и сооружений, а также другие виды работ, согласно договору на строительство.. ..

Дополнительный поиск Работы, Некапитальные1 Работы, Некапитальные1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работы, Некапитальные1" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работы, Некапитальные1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа