Раздел Бухгалтерского Баланса

144

Группа однородных статей актива или пассива бухгалтерского баланса. В активе и пассиве баланса имеется одинаковое количество разделов..

Значения в других словарях
Раздел Бухгалтерского Баланса

Группа однородных статей актива или пассива бухгалтерского баланса.. ..

Разверстка

Налог, общие поступления от которого заранее определены налоговыми органами, и эта сумма распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время разверстка почти нигде не применяется, заменена налогом с твердой ставкой. В России разверстка существовала в годы "военного коммунизма" в виде прод..

Раздел

1. Специальная область какой-нибудь науки. 2. Часть какого-либо текста. 3. Разъединение на части, распределение.. ..

Раздел Имущества

Способ прекращения (изменения) права обшей долевой или совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре. При невозможности раздела имущества в натуре собственнику выплачивается денежная компенсация.. ..

Раздел Платежного Баланса

Классификация внешнеэкономических балансовых ведомостей на высшем уровне. В платежном балансе МВФ выделяются два раздела. Текущий счет и счет капитала. Текущий счет статистически характеризует внешнеэкономические операции с реальными ресурсами (товарами, услугами, доходами). Счет капитала отражает внешнеэкономические операции в форме финансирования потоков этих реальных ресурсов из-за границы в национальную экономику и наоборот.. ..

Дополнительный поиск Раздел Бухгалтерского Баланса Раздел Бухгалтерского Баланса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздел Бухгалтерского Баланса" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздел Бухгалтерского Баланса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа