Раздел Платежного Баланса

167

Классификация внешнеэкономических балансовых ведомостей на высшем уровне. В платежном балансе МВФ выделяются два раздела. Текущий счет и счет капитала. Текущий счет статистически характеризует внешнеэкономические операции с реальными ресурсами (товарами, услугами, доходами). Счет капитала отражает внешнеэкономические операции в форме финансирования потоков этих реальных ресурсов из-за границы в национальную экономику и наоборот..

Значения в других словарях
Раздел Бухгалтерского Баланса

Группа однородных статей актива или пассива бухгалтерского баланса. В активе и пассиве баланса имеется одинаковое количество разделов.. ..

Раздел Имущества

Способ прекращения (изменения) права обшей долевой или совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре. При невозможности раздела имущества в натуре собственнику выплачивается денежная компенсация.. ..

Размер

1. Величина чего-нибудь в каком-нибудь измерении. 2. Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления.. ..

Размер Возмещения Вреда Нетрудоспособным Гражданам, Состоявшим На Иждивении Умершего Кормильца

Установленное законодательством возмещение вреда в размере среднемесячного заработка умершего за вычетом доли, приходящейся на него самого и трудоспособных граждан, состоявших на его иждивении, но не имеющих права на возмещение вреда. Для определения размера возмещения вреда каждому из граждан, имеющих право на возмещение, часть заработка кормильца, которая приходится на всех указанных граждан, делится на их число. Нетрудоспособным, не состоявшим на иждивении умершего, но имеющим право на возмещ..

Дополнительный поиск Раздел Платежного Баланса Раздел Платежного Баланса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздел Платежного Баланса" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздел Платежного Баланса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа