Размер

196

1. Величина чего-нибудь в каком-нибудь измерении. 2. Степень развития, величина, масштаб какого-нибудь явления..

Значения в других словарях
Размер

музыкальный, метрический размер, тактовый размер, выражение музыкального Метра в определённых ритмических единицах.. ..

Размер

РАЗМЕР - в музыке - конкретное выражение того или иного музыкального метра в долях определенной длительности. Выражается дробью, где числитель обозначает метр, а знаменатель - доли, в которых он реализуется (напр., 2/4, 3/8 и т. П.). См. Также Такт.. ..

Размер

РАЗМЕР (музыкальный), количественная характеристика тактового метра. В нотном письме обозначается дробью без черты, где числитель выражает число> ритмических единиц (долей) в такте, а знаменатель - их длительность (например, 24, 38 и т.п.). Иногда размер 44 обозначается особым знаком - С.. ..

Размер

• гигантский размер. ..

Размер

См. Величина. ..

Размер

В музыке - конкретное выражение того или иного музыкального метра в долях определенной длительности. Выражается дробью, где числитель обозначает метр, а знаменатель - доли, в которых он реализуется (напр., 2/4, 3/8 и т. П.). См. Также Такт.. ..

Размер

М.1) а) Величина чего-л. (в одном или нескольких измерениях).б) Номер какого-л. Предмета одежды или обуви, означающий его величину.2) Величина оплаты, вознаграждения и т.п., выраженная в деньгах, в каких-л. Ценностях.3) а) Величина, объем какого-л. Явления. Сила, степень проявления чего-л.б) Предел, границы, в которых что-л. Проявляется.4) Регулярно повторяющаяся комбинация тех или иных элементов фонетического строя речи, служащая единицей измерения стихотворного ритма. Стихотворный метр.5) Конк..

Размер

РАЗМЕ́Р -а. М.. ..

Размер

-а, м. 1. Величина чего-н. В ка-ком-н. Измерении. Р. Участка. Р. Заработной платы. Р. Обуви, костюма. 2. Степень развития, величина, масштаб какого-н. Явления. Р. Наводнения, землетрясения. 3. Способ звуковой организации стиха, а также расположение ритмических единиц в музыкальном такте (спец.). Ямб — дву-дольныйр. Вальсы пишутся размером в три четверти. II прил. Размерный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.).. ..

Размер

Размера, м. 1. Величина чего-н. В одном измерении. Линия размером в пять сантиметров. Размер палки - полметра. || величина какого-н. Предмета во всех измерениях. Дом огромных размеров. Размер участка. Размеры тела. 2. Количество, величина денежной суммы. Размер зарплаты. Взимать пеню с размере 0,02 процента в день. 3. Относительная величина, масштаб (разг.). План снят в размере ста метров в сантиметре. 4. Мерка какого-н. Изделия, номер вещи, обозначающий ее величину. Размер ботинок. Размер ворот..

Размер

Размером в и размером с.1. Размером в (при выражении в единицах измерения). Комната размером в 20 квадратных метров.2. Размером с (при указании на предмет, к которому приравнивается по величине другой предмет). Мышь размером с крысу.. ..

Размер

РАЗМЕР - см. Метр, Стихосложение.. ..

Размер

См. Метр.. ..

Размер

См. Такт.. ..

Размер

Значение линейной, угловой или какой-либо другой величины в принятых единицах измерения. ..

Раздел Имущества

Способ прекращения (изменения) права обшей долевой или совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре. При невозможности раздела имущества в натуре собственнику выплачивается денежная компенсация.. ..

Раздел Платежного Баланса

Классификация внешнеэкономических балансовых ведомостей на высшем уровне. В платежном балансе МВФ выделяются два раздела. Текущий счет и счет капитала. Текущий счет статистически характеризует внешнеэкономические операции с реальными ресурсами (товарами, услугами, доходами). Счет капитала отражает внешнеэкономические операции в форме финансирования потоков этих реальных ресурсов из-за границы в национальную экономику и наоборот.. ..

Размер Возмещения Вреда Нетрудоспособным Гражданам, Состоявшим На Иждивении Умершего Кормильца

Установленное законодательством возмещение вреда в размере среднемесячного заработка умершего за вычетом доли, приходящейся на него самого и трудоспособных граждан, состоявших на его иждивении, но не имеющих права на возмещение вреда. Для определения размера возмещения вреда каждому из граждан, имеющих право на возмещение, часть заработка кормильца, которая приходится на всех указанных граждан, делится на их число. Нетрудоспособным, не состоявшим на иждивении умершего, но имеющим право на возмещ..

Размер Денежных Средств Для Покупки Акцизных Марок

Сумма для покупки марок, подлежащих внесению на счета акцизного таможенного поста, определяется по формуле. С = Стм х Кт х Кэкю, где С - сумма денежных средств, предназначенных для покупки марок. Стм - стоимость марки, установленная в ЭКЮ. Кт - количество товара, подлежащего маркировке (для табачных изделий - количество пачек, для винно-водочных изделий - количество бутылок). Кэкю - курс ЭКЮ, действующий на дату подачи заявления на покупку марок. Денежные средства для покупки марок могут уплачив..

Размер

На биржевом жаргоне - большое количество ценных бумаг, предлагаемых на продажу или запрашиваемых для приобретения. - размер торговой сделки.. ..

Размер

1. Величина изделия в каком-л. Измерении.. ..

Дополнительный поиск Размер Размер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа