Разница, Налоговая

122

Суммы недоплат или переплат по налогу, образующиеся у организаций, уплачивающих налог авансовым платежом..

Значения в других словарях
Разница, Курсовая Нереализованная

Курсовая разница, возникающая при переоценке требований и обязательств в иностранной валюте, драгоценных металлах и ценных бумагах, имеющих рыночную котировку.. ..

Разница, Курсовая Связанная С Формированием Уставного Капитала

Разность между рублевой оценкой задолженности учредителя (участника) по вкладу в уставный капитал, оцененному в учредительных документах в иностранной валюте, исчисленной по курсу, котируемому ЦБ РФ на дату поступления суммы вкладов, и рублевой оценкой этой задолженности, исчисленной по курсу, котируемому ЦБ РФ на дату подписания учредительных документов. К финансовым вложениям относятся инвестиции организаций в государственные ценные бумаги (облигации и другие долговые обязательства), ценные бу..

Разница, Суммовая

Понятие в бухгалтерском учете, использующееся при расчетах между организациями-резидентами, связанное с использованием хозяйствующими субъектами в расчетных документах, выставленных на контрагентов за поставленные товары, работы и услуги, цен, выраженных в иностранной валюте, но с условием произвести оплату в рублях по определенному курсу (обычно на дату платежа). Образующиеся при таких расчетах разницы между рублевым эквивалентом задолженности, возникшей в связи с поставкой товара и рассчитанно..

Разница, Суммовая Отрицательная

Разница в рублевых эквивалентах, возникающая в связи с изменением валютного курса и отражающая понесение убытка в случаях использования авансовых платежей. При росте валютного курса рублевый эквивалент полученного продавцом авансового платежа покупателя будет меньше рублевого эквивалента стоимости отгружаемых товаров, рассчитанного на более позднюю дату отгрузки.. ..

Дополнительный поиск Разница, Налоговая Разница, Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разница, Налоговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разница, Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа