Сальдо Баланса Банка

165

Результат соотношения между остатками активной и пассивной частей баланса банка на определенную дату или за определенный период. Дебетовые остатки показываются в активе, кредитовые - в пассиве. С.б.б. Может составляться ежедневно по балансовым счетам первого порядка и внебалансовым счетам. На их базе определяется С.б.б. За период. Используется при анализе финансовых результатов деятельности банков и банковских учреждений. При наличии международных платежных отношений С.б.б. Является разностью между поступлениями и расходами, связанными с нерезидентами..

Значения в других словарях
Сальдировать

1. Окончательно подводить итоги дебета и кредита по счету. 2. Окончательно уплатить по счету.. ..

Сальдо

Разность между денежными поступлениями и расходами за определенный промежуток времени. В международных торговых и платежных расчетах - разность между стоимостью экспорта и импорта страны (сальдо торгового баланса) или между ее заграничными платежами и поступлениями (сальдо платежного баланса). Положительное, активное сальдо означает превышение поступлений над расходами, а отрицательное - наоборот.. ..

Сальдо Брокерской Фирмы, Скорректированное Дебетовое

Чистая сумма задолженности клиента брокерской фирмы на счете по сделкам с маржой с учетом как оплаченных, так и неоплаченных сделок.. ..

Сальдо Взаимных Расчетов

Результат соотношения платежей и поступлений средств за определенный период, отражаемых на лицевом счете по зачету.. ..

Дополнительный поиск Сальдо Баланса Банка Сальдо Баланса Банка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальдо Баланса Банка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальдо Баланса Банка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа