Самостоятельность, Хозяйственная

127

Свобода действий хозяйствующих субъектов, которая обеспечивается путем предоставления соответствующей экономической системе полномочий, необходимых для эффективного управления протекающими в ней производственными и хозяйственными процессами..

Значения в других словарях
Самоконтроль

Контроль собственной деятельности, осуществляемый персоналом, подразделениями, службами, с целью оценки затрат времени на выполняемую работу, используемых приемов и технических средств.. ..

Самоокупаемость

Принцип хозяйствования, предусма тривающий полное покрытие расходов доходами, полученными от реализации выпущенной продукции или оказанных услуг.. ..

Самофинансирование

Обеспечение развития предприятий за счет их собственных средств.. ..

Санация

Проводимая в отношении предприятия (необязательно близкого к банкротству) система мероприятий, направленных на улучшение финансово-экономического положения предприятий с целью предотвратить их банкротство или повысить их конкурентоспособность. Основные методы и способы санации. Уменьшение акционерного капитала путем сокращения выпуска новых акций и их обмена на большее количество старых. Снижение номинальной стоимости акций, в результате чего прибыль распределяется на меньший капитал, который в ..

Дополнительный поиск Самостоятельность, Хозяйственная Самостоятельность, Хозяйственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самостоятельность, Хозяйственная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самостоятельность, Хозяйственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа