Санкции, Финансово-правовые

135

Меры государственного принуждения, выражающиеся в денежной форме, применяемые уполномоченными на то государственными органами и их должностными лицами к налогоплательщикам (юридическим и физическим лицам) за совершение налогового правонарушения в установленном административными и финансово-правовыми нормами порядке, с целью обеспечения общественных и государственных финансовых интересов, возмещения недополученных бюджетом и внебюджетными фондами денежных поступлений, а также наказания нарушителей. Налогоплательщик, нарушивший налоговое законодательство, несет финансовую ответственность в виде. I) взыскания всей суммы сокрытого или заниженного дохода (прибыли) либо суммы налога за иной сокрытый или неучтенный объект налогообложения и штрафа в кратном размере.

2) штрафа по каждому из следующих видов нарушений. А) отсутствие учета объектов налогообложения. 6) ведение учета объекта налогообложения с нарушением установленного порядка, повлекшим за собой сокрытие или занижение дохода за проверяемый период не менее чем на 5% от причитающейся к уплате суммы налога за последний отчетный квартал. В) непредставление или несвоевременное представление в налоговый орган документов, необходимых для исчисления, а также для уплаты налога. 3) взыскания пени с налогоплательщика в случае задержки уплаты налога за каждый день просрочки платежа. Взыскание пени не освобождает налогоплательщика от других видов ответственности. 4) других санкций..

Значения в других словарях
Санкции, Договорные

Предусмо тренные законом или договором меры имущественного воздействия на случай ненадлежащего исполнения условий заключенного договора (например, уплата неустойки, штрафа. Отказ от акцепта платежного требования. Устранение недостатков за счет поставщика и др.).. ..

Санкции, Кредитные

Меры экономического воздействия, применяемые банками, в случае нарушения хозяйственными органами кредитной дисциплины. Существуют различные виды К.с. Перевод на особый режим кредитования, досрочное взыскание выданных ссуд, взыскание в бесспорном порядке просроченных платежей, временное прекращение кредитования.. ..

Санкции, Экономические

Действия, предпринимаемые одной страной или группой стран и направленные против экономических интересов другой страны или группы стран, обычное целью добиться проведения в этой стране социальных или политических изменений.. ..

Санкционирование Расходов Бюджета

Утверждение расходов бюджета высшей инстанцией. После принятия представительными органами власти решения о С.р. Исполнительные органы власти с учетом реальных возможностей финансирования вносят на утверждение уточненный проект бюджета. Конкретный объем бюджетных ассигнований для покрытия санкционированных расходов определяется при утверждении закона или решения о бюджете на предстоящий год.. ..

Дополнительный поиск Санкции, Финансово-правовые Санкции, Финансово-правовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции, Финансово-правовые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции, Финансово-правовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа