Сбор, Гостиничный

106

Один из местных налогов, представляющий собой обязательный платеж в местный бюджет и взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма. Плательщиками Г.с. Являются предприятия, расположенные на данной территории и оказывающие гостиничные услуги. Объект обложения - объем реализации гостиничных услуг. Сбор уплачивается в установленных процентах от объема реализации гостиничных услуг. Плательщики Г.с. Представляют налоговым органам по месту своего нахождения расчеты сумм сбора, подлежащего уплате в бюджет в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности..

Значения в других словарях
Сбор, Внешнеторговый

Денежный сбор, взимаемый правомочными государственными органами сверх внешнеторговых пошлин при экспортно-импортных сделках и транзитных перевозках, например, за складирование внешнеторговых грузов в таможенных помещениях, их пломбирование и сохранность. Выдачу различного рода квитанций и др. К B.C. Относятся также санитарные, лицензионные сборы и др.. ..

Сбор, Гербовый

Налог, взимаемый государством с некоторых видов сделок (например с ценными бумагами), за регистрацию соглашений и документов. Госпошлина. Название пошло от покупаемых у государственных органов либо гербовой бумаги, на которой оформлялась сделка, либо гербовой марки, которая приклеивалась к оформляемым документам.. ..

Сбор, Грузовой

Оплата грузовладельцем услуг. Оказываемых морским портом. Исчисляется по весу брутто и взимается с 1 т груза. Ставки Г.с. Дифференцируются по бассейнам и группам портов, по видам сообщения, по каждой тарифной группе грузов.. ..

Сбор, Десятинный

Вид промысловой пошлины, взимавшейся натурой в России XVI-XV11 вв. С промышленных и торговых людей.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Гостиничный Сбор, Гостиничный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Гостиничный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Гостиничный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа