Сбор, Клиринговый Регистрационный

108

Биржевой сбор, взимаемый расчетной палатой за регистрацию фьючерсного контракта. Уплачивается только при покупке или только при продаже контракта. При офсетной операции, то есть при ликвидации или откупе контракта, сбор не взимается..

Значения в других словарях
Сбор, Грузовой

Оплата грузовладельцем услуг. Оказываемых морским портом. Исчисляется по весу брутто и взимается с 1 т груза. Ставки Г.с. Дифференцируются по бассейнам и группам портов, по видам сообщения, по каждой тарифной группе грузов.. ..

Сбор, Десятинный

Вид промысловой пошлины, взимавшейся натурой в России XVI-XV11 вв. С промышленных и торговых людей.. ..

Сбор, Консульский

Плата, взимаемая с граждан, учреждений и организаций за официальные действия, выполняемые по их просьбе консульствами и другими органами министерства иностранных дел, по тарифам, установленным в соответствии с внутренним законодательством страны, назначающей консула.. ..

Сбор, Курортный

Один из местных налогов. Плательщиками К.с. Являются физические лица, прибывающие в курортные местности. Сбор взимается администрацией учреждений гостиничного типа (одновременно с регистрацией прибывших), квартиро-посредническими организациями (при направлении граждан на временное место жительства). Во всех остальных случаях сбор уплачивается гражданами самостоятельно в банковские учреждения или в поселковые, сельские органы самоуправления.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Клиринговый Регистрационный Сбор, Клиринговый Регистрационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Клиринговый Регистрационный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Клиринговый Регистрационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа