Сбор, Курортный

148

Один из местных налогов. Плательщиками К.с. Являются физические лица, прибывающие в курортные местности. Сбор взимается администрацией учреждений гостиничного типа (одновременно с регистрацией прибывших), квартиро-посредническими организациями (при направлении граждан на временное место жительства). Во всех остальных случаях сбор уплачивается гражданами самостоятельно в банковские учреждения или в поселковые, сельские органы самоуправления..

Значения в других словарях
Сбор, Клиринговый Регистрационный

Биржевой сбор, взимаемый расчетной палатой за регистрацию фьючерсного контракта. Уплачивается только при покупке или только при продаже контракта. При офсетной операции, то есть при ликвидации или откупе контракта, сбор не взимается.. ..

Сбор, Консульский

Плата, взимаемая с граждан, учреждений и организаций за официальные действия, выполняемые по их просьбе консульствами и другими органами министерства иностранных дел, по тарифам, установленным в соответствии с внутренним законодательством страны, назначающей консула.. ..

Сбор, Лицензионный

Плата получателей лицензий (лицензиатов) за использование предмета лицензионного соглашения с продавцом лицензий (лицензиаром). Компетентные органы могут выдавать лицензии. На осуществление внешнеторговых операций, на право деятельности в качестве инвестиционных институтов и фондовых бирж, на аудит, на производство бланков ценных бумаг, на их ввоз в РФ, коммерческим банкам на совершение ими банковских операций, страховым организациям на осуществление страховой деятельности. Наиболее широко Л.с. ..

Сбор, Операционный

Плата, взимаемая расчетной палатой биржи по каждой сделке. На фондовой бирже О.с. Составляет обычно до 2% продажной цены.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Курортный Сбор, Курортный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Курортный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Курортный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа