Сбор, Лицензионный

113

Плата получателей лицензий (лицензиатов) за использование предмета лицензионного соглашения с продавцом лицензий (лицензиаром). Компетентные органы могут выдавать лицензии. На осуществление внешнеторговых операций, на право деятельности в качестве инвестиционных институтов и фондовых бирж, на аудит, на производство бланков ценных бумаг, на их ввоз в РФ, коммерческим банкам на совершение ими банковских операций, страховым организациям на осуществление страховой деятельности. Наиболее широко Л.с. Используется при лицензировании экспорта и импорта товаров, сырья, обеспечивая контроль государства за внешнеэкономическими связями, за использованием валютных средств..

Значения в других словарях
Сбор, Консульский

Плата, взимаемая с граждан, учреждений и организаций за официальные действия, выполняемые по их просьбе консульствами и другими органами министерства иностранных дел, по тарифам, установленным в соответствии с внутренним законодательством страны, назначающей консула.. ..

Сбор, Курортный

Один из местных налогов. Плательщиками К.с. Являются физические лица, прибывающие в курортные местности. Сбор взимается администрацией учреждений гостиничного типа (одновременно с регистрацией прибывших), квартиро-посредническими организациями (при направлении граждан на временное место жительства). Во всех остальных случаях сбор уплачивается гражданами самостоятельно в банковские учреждения или в поселковые, сельские органы самоуправления.. ..

Сбор, Операционный

Плата, взимаемая расчетной палатой биржи по каждой сделке. На фондовой бирже О.с. Составляет обычно до 2% продажной цены.. ..

Сбор, Патентный

Платеж в бюджет промышленных предприятий, а также граждан, имеющих доходы от занятий промыслом.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Лицензионный Сбор, Лицензионный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Лицензионный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Лицензионный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа