Таблица, Статистическая

169

Система строк и столбцов, в которых в определенной последовательности и связи излагается статистическая информация о социально-экономических явлениях. Различают подлежащее и сказуемое С.т. В подлежащем указывается характеризуемый объект - единицы совокупности, или группы единиц, либо совокупность в целом. В сказуемом дается характеристика подлежащего обычно в количественной форме - в виде системы статистических показателей. Содержанием С.т. Является совокупность сведений, заключенных в системе показателей. В зависимости от построения подлежащего все С.т. Можно разделить на три группы. 1) таблицы простые, или перечневые, в которых содержатся признаки, относящиеся к перечню единиц наблюдения, или сводные показатели по перечню хронологических дат, а также территориальных подразделений.

Соответственно таблицы могут быть названы простыми перечневыми, хронологическими или территориальными. 2) таблицы групповые, в которых статистическая совокупность расчленяется на отдельные группы по какому-либо одному признаку, причем каждая из групп может быть охарактеризована системой присущих ей показателей. 3) таблицы комбинационные, в которых совокупность разделена на группы по одному, а по нескольким признакам. Выделяют также группу специальных таблиц - балансовых, матричных и др..

Значения в других словарях
Таблица, Разработочная Для Составления Баланса

Расчетная таблица для составления баланса предприятия, организации, которая ставит в соответствие статьям балансового отчета балансовые счета.. ..

Таблица, Разработочная Для Составления Отчета О Прибылях И Убытках

Расчетная таблица для составления отчета о прибылях и убытках, которая каждой статье отчета ставит в соответствие балансовые счета или другие статьи, необходимые для расчета по этой статье.. ..

Табуляграмма

Отчетный документ с результатом решаемой задачи, выписанный на табуляторе или многоразрядном печатающем устройстве электронной цифровой вычислительной машины.. ..

Табулятор

1. Вычислительная машина, предназначенная для автоматической обработки числовой и буквенной информации, записанной на перфокартах, и выдачи результатов вычислений на табуляграмму. 2. Приспособление в пишущих машинах для печатания таблиц. 3. Клавиша на клавиатуре компьютера для перемещения курсора на фиксированное число шагов.. ..

Дополнительный поиск Таблица, Статистическая Таблица, Статистическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблица, Статистическая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблица, Статистическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа