Таимшит

218

Документ учета стояночного времени судна под грузовыми операциями. Заверяется администрацией судна и представителями отправителя или получателя. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демереджа или диспача (диспаша)..

Значения в других словарях
Табуляграмма

Отчетный документ с результатом решаемой задачи, выписанный на табуляторе или многоразрядном печатающем устройстве электронной цифровой вычислительной машины.. ..

Табулятор

1. Вычислительная машина, предназначенная для автоматической обработки числовой и буквенной информации, записанной на перфокартах, и выдачи результатов вычислений на табуляграмму. 2. Приспособление в пишущих машинах для печатания таблиц. 3. Клавиша на клавиатуре компьютера для перемещения курсора на фиксированное число шагов.. ..

Тайна

1. Нечто неразгаданное, еще не познанное. 2. Нечто, скрываемое от других, известное не всем, секрет. 3. Скрытая причина чего-нибудь.. ..

Тайна Вкладов

Одно из основных прав, предоставленных вкладчикам. Кредитные учреждения сохраняют в тайне сведения о вкладчиках, совершаемых ими операциях и составлении счетов по вкладам. Такие сведения, кроме самих вкладчиков и их представителей, выдаются только по письменным запросам сулебно-следственных органов и органов дознания в установленных законом случаях. Нарушившие Т.в. Несут ответственность.. ..

Таимшит

(англ. Time sheet - лист времени) - используемый при заграничных морских перевозках документ, в котором приведен расчет погрузочно-разгрузочного времени (сталийного времени). Составляется для каждого порта погрузки-выгрузки судна, акцептуется капитаном судна и фрахтователем. Т. Подтверждает использование сталийного времени и является основанием для расчета демерреджа или диспача.. ..

Дополнительный поиск Таимшит Таимшит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таимшит" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таимшит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа