Темп Прироста

146

Отношение абсолютного прироста показателя к уровню показателя, принятому за базу сравнения. Обычно Т.п. Рассчитываются как отношение каждого данного абсолютного прироста показателя к предыдущему уровню, но могут быть рассчитаны и по отношению к какому-либо другому уровню, принятому за базу сравнения..

Значения в других словарях
Темп

Степень быстроты выполнения дела, в процессе чего-либо.. ..

Темп Инфляции

Выраженный в процентах годовой темп роста общего уровня цен в течение определенного периода времени.. ..

Темп Роста

Отношение величины экономического показателя за данное время к величине его за непосредственно предшествующее такое же время или к величине за какое-либо другое аналогичное время, принятой за базу сравнения.. ..

Тенденция

1. Направленность во взглядах или действиях. Склонности, стремление, свойственные кому-либо, чему-либо. 2. Направление, в котором совершается развитие какого-либо явления. 3. Идея, направленность произведения, высказывания. 4. Предвзятая идея, мысль, навязываемая кому-либо.. ..

Темп Прироста

- приростный показатель, отношение разности двух уровней ряда динамики к уровню, достигнутому в определенный период или к определенному моменту времени, принятому за базу сравнения. Т.п. Измеряется в относительных величинах или в процентах.. ..

Дополнительный поиск Темп Прироста Темп Прироста

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темп Прироста" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темп Прироста, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа