Товарищество, Простое

72

Двое или несколько индивидуальных предпринимателей и (или) коммерческих организаций, соединивших свои вклады - деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловую репутацию и деловые связи и совместно действующие без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели..

Значения в других словарях
Товарищество

1. Объединение нескольких лиц для совместной деятельности. 2. См. ТОВАРИЩЕСТВО, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. 3. См. ТОВАРИЩЕСТВО. ПРО-СТОЕ;4.см. ТОВАРИЩЕСТВО, ТОРГОВОЕ.. ..

Товарищество, Полное

Вил хозяйственного товарищества. Участники П.т. Несут по делам товарищества неограниченную и солидарную ответственность. П.т. Должно действовать под единым наименованием (фирмой). Фирма товарищества должна включать в себя имена всех товарищей или одного (нескольких) с указанием на наличие товарищества. Материальная база деятельности П.т. Создается из вкладов участников, причем вклады могут быть различными как по характеру, так и по размеру. Размер вклада, устанавливаемый в договоре, определяет д..

Товарищество, Торговое

Юридическое лицо, созданное специально для осуществления предпринимательской деятельности. Т.т. Занимается не только торговлей, но и любой другой хозяйственной деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и пр. На западе в форме Т.т. Организуются даже банки и страховые компании. В зарубежной практике Т.т. Создаются в виде полных товариществ, партнершипов, коммандитных товариществ - договорных товариществ, а также акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственн..

Товарищество, Хозяйственное

Коммерческая организация с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственное товарищество может создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Участниками полных товариществ и полными товарищами в товарищ..

Дополнительный поиск Товарищество, Простое Товарищество, Простое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество, Простое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество, Простое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа