Товароведение

77

Деятельность по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя..

Значения в других словарях
Товароведение

научная дисциплина, изучающая потребительские свойства товаров. Их классификацию и кодирование. Стандартизацию (См. Стандартизация). Факторы, обусловливающие качество товаров, контроль и оценку его. Закономерности формирования ассортимента товаров и его структуру. Условия сохранения качества товаров при их транспортировке, в потреблении и эксплуатации. Т. В социалистических странах ставит своей целью установить соответствие показателей потребительных свойств и выпускаемого ассортимента продукци..

Товароведение

ТОВАРОВЕДЕНИЕ - прикладная экономическая дисциплина, изучающая полезные свойства продуктов труда, классификацию, стандартизацию, закономерности формирования ассортимента товаров и его структуру, факторы, обусловливающие качество товаров, способы его контроля и оценки, условия сохранения товаров при их транспортировке и хранении.. ..

Товароведение

Имеет предметом объект торговли — товар, понимаемый как удобоперемещаемая (движимая) ценность, идущая по направлению от производителя к потребителю. Товар может быть передан потребителю или непосредственно, или через посредство ряда лиц или учреждений. Всем участникам товарообмена необходимо основательно знать товар, с которым они имеют дело. И производителю, и посреднику, и потребителю. Такое знание дает товароведение. Оно рассматривает происхождение товаров, свойства их, способы различения одн..

Товароведение

-я, ср.. ..

Товароведение

Прикладная экономическая дисциплина, изучающая полезные свойства продуктов труда, классификацию, стандартизацию, закономерности формирования ассортимента товаров и его структуру, факторы, обусловливающие качество товаров, способы его контроля и оценки, условия сохранения товаров при их транспортировке и хранении.. ..

Товароведение

Ср.Научная дисциплина, изучающая товар как предмет торговли, происхождение и технологию товара, его свойства, сорта и потребительное значение.. ..

Товароведение

ТОВАРОВЕ́ДЕНИЕ -я. Ср. Отрасль науки, изучающая товар как предмет торговли, его свойства, сорта и потребительное значение. // Учебный предмет, излагающий эту отрасль науки. Читать лекции по товароведению.. ..

Товароведение

-я, ср. Отрасль знаний о товаре как предмете торговли, о его свойствах, сортах, потребительном значении. II прил. Товароведческий, -ая, -ое.. ..

Товароведение

Товароведения, мн. Нет, ср. Наука о товаре как предмете торговли, о происхождении и технологии товаров, их свойствах, их различных сортах и потребительном их значении.. ..

Товарищество, Торговое

Юридическое лицо, созданное специально для осуществления предпринимательской деятельности. Т.т. Занимается не только торговлей, но и любой другой хозяйственной деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и пр. На западе в форме Т.т. Организуются даже банки и страховые компании. В зарубежной практике Т.т. Создаются в виде полных товариществ, партнершипов, коммандитных товариществ - договорных товариществ, а также акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственн..

Товарищество, Хозяйственное

Коммерческая организация с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственное товарищество может создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Участниками полных товариществ и полными товарищами в товарищ..

Товародвижение

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю.. ..

Товарооборачиваемость

Характеристика процессов возобновления товарных запасов в снабженческо-сбытовой организации, торговом предприятии и т. Д. Определяется на основе скорости товарооборота и времени обращения товаров.. ..

Дополнительный поиск Товароведение Товароведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товароведение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товароведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа