Товародвижение

89

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю..

Значения в других словарях
Товародвижение

в социалистических странах, планомерная организация завоза товаров в отдельные области и районы страны. Рациональная система Т. Предполагает выбор кратчайших путей движения товаров из мест производства в места потребления. Применение наиболее целесообразных форм движения товаров. Использование наиболее удобных и экономичных видов транспорта. Выбор кратчайших путей Т. Означает исключение излишне дальних перевозок, выходящих за пределы зон, установленных схемами рациональных грузопотоков на транс..

Товародвижение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Товарищество, Хозяйственное

Коммерческая организация с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственное товарищество может создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Участниками полных товариществ и полными товарищами в товарищ..

Товароведение

Деятельность по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя.. ..

Товарооборачиваемость

Характеристика процессов возобновления товарных запасов в снабженческо-сбытовой организации, торговом предприятии и т. Д. Определяется на основе скорости товарооборота и времени обращения товаров.. ..

Товарооборот

1. Процесс обращения товаров. 2. Показатель и сам процесс обращения (реализация и возобновление запасов) товаров в хозяйствующем субъекте, занимающемся розничной, оптовой торговлей. Т. Может учитываться по региону, отрасли, народному хозяйству. Различаются валовой Т. - сумма всех продаж при многозвенном товародвижении, чистый Т. - освобожденный от повторного счета, оптовый Т. - продажа товаров на оптовом рынке, розничный Т. - продажа товаров населению.. ..

Товародвижение

Saves promotion - процесс физического перемещения товара от производителя в места продажи или потребления. Товародвижение осуществляется через. - прямые каналы. Производитель - потребитель. И - косвенные каналы. Производитель - посредник - потребитель.. ..

Товародвижение

- процесс продвижения товара от производителя к покупателю через оптового покупателя и других участников обращения товаров. Представляет стадию воспроизводственного цикла.. ..

Товародвижение

- процесс продвижения товара от производителя к покупателю через оптового покупателя и других участников обращения товаров. Представляет стадию воспроизводственного цикла.. ..

Дополнительный поиск Товародвижение Товародвижение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товародвижение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товародвижение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа