Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами

81

Такая цена либо такие цены, при которых определенная операционная политика приводит к тому, что нет ни прибыли, ни убытков. При сделках по опциону, результат истечения срока. За длительный период времени наблюдается "динамика" точки безубыточности..

Значения в других словарях
Точка Безразличия

Состояние в деятельности предприятия, при котором издержки, связанные с использованием дополнительного объема какого-либо фактора производства, уравновешиваются денежной выручкой от прироста продукции.. ..

Точка Безубыточности

Уровень производства. При котором величина издержек равна выручке. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в данном случае совпадаете постоянными затратами. Используется при оценке рисков, в финансовом менеджменте, стоимостном анализе.. ..

Точка Заказа

Используемый в системах контроля за состоянием запасов параметр, обозначающий нижнюю границу запаса, при достижении которой необходимо организовать очередной заказ на поставку.. ..

Точка Критического Объема Производства

Уровень деловой активности (объема производства, продаж), в денежных единицах или физических единицах, при котором совокупные затраты равны совокупной выручке с продаж. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в этом случае совпадает с постоянными затратами. Используется в анализе поведения себестоимости (затрат).. ..

Дополнительный поиск Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 51 символа