Точка Заказа

115

Используемый в системах контроля за состоянием запасов параметр, обозначающий нижнюю границу запаса, при достижении которой необходимо организовать очередной заказ на поставку..

Значения в других словарях
Точка Безубыточности

Уровень производства. При котором величина издержек равна выручке. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в данном случае совпадаете постоянными затратами. Используется при оценке рисков, в финансовом менеджменте, стоимостном анализе.. ..

Точка Безубыточности В Операциях С Ценными Бумагами

Такая цена либо такие цены, при которых определенная операционная политика приводит к тому, что нет ни прибыли, ни убытков. При сделках по опциону, результат истечения срока. За длительный период времени наблюдается "динамика" точки безубыточности.. ..

Точка Критического Объема Производства

Уровень деловой активности (объема производства, продаж), в денежных единицах или физических единицах, при котором совокупные затраты равны совокупной выручке с продаж. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в этом случае совпадает с постоянными затратами. Используется в анализе поведения себестоимости (затрат).. ..

Точка Ревизии, Ключевая

Отдельные ревизуемые звенья объекта, которые играют важную роль в предупреждении недостач и потерь, в выявлении и быстром исправлении ошибок на основных этапах проведения сделок, операций. На практике контроль по критическим, ключевым точкам должен сочетаться с контролем по отклонениям. Отклонения нужно искать именно в этих точках, и их надо уметь выявить. От этого зависит действенность ревизии.. ..

Дополнительный поиск Точка Заказа Точка Заказа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Заказа" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Заказа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа