Точка Убытка

87

Уровень продаж, при котором валовая выручка не покрывает переменных издержек производства..

Значения в других словарях
Точка Убытка

Ситуация, при которой выручка не покрывает издержек производства.. ..

Точка Критического Объема Производства

Уровень деловой активности (объема производства, продаж), в денежных единицах или физических единицах, при котором совокупные затраты равны совокупной выручке с продаж. Начиная с этой точки компания получает прибыль. Маржинальный доход в этом случае совпадает с постоянными затратами. Используется в анализе поведения себестоимости (затрат).. ..

Точка Ревизии, Ключевая

Отдельные ревизуемые звенья объекта, которые играют важную роль в предупреждении недостач и потерь, в выявлении и быстром исправлении ошибок на основных этапах проведения сделок, операций. На практике контроль по критическим, ключевым точкам должен сочетаться с контролем по отклонениям. Отклонения нужно искать именно в этих точках, и их надо уметь выявить. От этого зависит действенность ревизии.. ..

Точка, Критическая

1. Количество единиц товара, подлежащее реализации для компенсации затрат на производство, рекламу, продажу. 2. Пункт, в котором обязанность по дальнейшему транспортированию товара и принятию на себя расходов и риска за дальнейшую доставку переходят от продавца к покупателю. На понятии К.т. Базируются принципы интерпретации международных торговых терминов Инкотермс.. ..

Точно И Честно

Аудиторский термин, означающий представление точной, достоверной картины положения дел в компании.. ..

Дополнительный поиск Точка Убытка Точка Убытка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Убытка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Убытка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа