Убытки

198

1. В хозяйственной практике это выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами. 2. В бухгалтерском учете ведется счет "Прибыли и убытки", на котором отражаются доходы и потери от реализации продукции, уплаченные штрафы, пени, неустойки и др. 3. В гражданском праве - выраженный в денежной форме ущерб, который причинен одному лицу противоправными действиями другого..

Значения в других словарях
Убытки

в гражданском праве, отрицательные последствия, которые наступают в имущественной сфере участника гражданского правоотношения вследствие правонарушения, допущенного другим его участником. В советском праве определение У. Дано в гражданском законодательстве (статья 36 Основного гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик, статья 219 ГК РСФСР) в общих положениях об ответственности за нарушение обязательств. Под У. Понимаются расходы, произведённые кредитором, утрата или повреждени..

Убытки

УБЫТКИ - в гражданском праве выраженный в денежной форме ущерб, причиненный одному лицу противоправными действиями другого. К убыткам относятся расходы, произведенные лицом, права которого нарушены, утрата или повреждение его имущества, а также доходы, которые могли быть получены при отсутствии правонарушения (упущенная выгода).. ..

Убытки

В гражданском праве выраженный в денежной форме ущерб, причиненный одному лицу противоправными действиями другого. К убыткам относятся расходы, произведенные лицом, права которого нарушены, утрата или повреждение его имущества, а также доходы, которые могли быть получены при отсутствии правонарушения (упущенная выгода).. ..

Убытки

Превышение расходов над доходами. ..

Убытки

Англ. Losses, damages А. Превышение расходов над доходами. Б. Превышение затрат на производство и сбыт продукции над выручкой от ее реализации. В. Потери материальных и денежных ресурсов предприятия, индивида в результате хозяйственной деятельности. У. Отражаются на дебете счета Прибыли и убытки, списываются за счет общих финансовых результатов компании.. ..

Убыль

Уменьшение чего-либо в количестве, величине, уровне. Убывшее количество.. ..

Убыль, Естественная

Уменьшение количества (веса, объема) товарно-материальных ценностей при их хранении в результате усушки, распыла, испарения и т. Д. Для определения естественной убыли применяют установленные нормы в процентах, в которых обычно учтены фактические сроки хранения продукции. Убыль ценностей в пределах установленных норм определяется по факту недостачи. Выявленной в процессе инвентаризации. Списание с баланса недостачи ценностей в пределах норм естественной убыли производится на счета по учету матери..

Убытки В Страховании, Заявленные

Денежное выражение ущерба (вреда), нанесенного имущественным интересам застрахованного в результате наступления страхового случая, о факте наступления которого в порядке, установленном законом или договором страхования, заявлено страховщику.. ..

Убытки В Страховании, Косвенные

Ущерб, являющийся результатом гибели (повреждения) имущества или невозможности его использования после страхового случая. В основном является производным от прямого убытка.. ..

Убытки

В гражданском праве - расходы в денежной форме, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а тж. Неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычныхусловиях гражданского оборота, если бы его право не былонарушено (упущенная выгода). По общему правилу должник обязан полностью возместить кредитору причиненные У. По отдельным видам обязательств ответственность должника..

Убытки

- в гражданском праве - расходы в денежной форме, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а тж. Неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычныхусловиях гражданского оборота, если бы его право не былонарушено (упущенная выгода). По общему правилу должник обязан полностью возместить кредитору причиненные У. По отдельным видам обязательств ответственность должн..

Убытки

- в гражданском праве - расходы в денежной форме, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а т.ж. Неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). По общему правилу должник обязан полностью возместить кредитору причиненные У. По отдельным видам обязательств ответственность дол..

Убытки

— в гражданском праве выраженный в денежном выражении ущерб, причиненный одному лицу или организации, предприятию противоправными действиями другого лица, организации или предприятия, а также ущерб, связанный с непродуманной хозяйственной деятельностью, бизнесом. К У. Относятся расходы, произведенные кредитором, утрата или повреждение его имущества, а также доходы, которые он получил бы при отсутствии правонарушения (упущенная выгода).. ..

Дополнительный поиск Убытки Убытки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убытки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убытки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа