Убытки, Плановые

170

Предусмо тренное в плане превышение затрат предприятия на производство продукции. Оказание услуг над выручкой от ее реализации. П.у. Могут быть вызваны отклонением издержек производства в период освоения вновь вводимого объекта, новой технологии или вида продукции от нормативного уровня, учтенного в оптовых ценах. Высоким уровнем внереализационных потерь. Возрастанием общественно необходимых затрат при значительном изменении условий производства и реализации продукции (удорожание сырья, увеличение трудозатрат, амортизации, повышение заработной платы и т.п.)..

Значения в других словарях
Убытки, «Номинальные»

Убытки, которые присуждаются возмещению потерпевшей стороне как исправному контрагенту, когда она, будучи права по существу, не в состоянии привести, хотя и предпринимала к этому добросовестные попытки, достаточные обоснования размеров своего реального ущерба, наступившего из-за нарушения контрагентом условий контракта.. ..

Убытки, Капитальные

1. Убытки, возникшие в результате продажи каких-либо активов по цене, которая ниже цены их покупки, а также в результате утраты капитальных активов. В целях налогообложения капитальный убыток в некоторых странах может противопоставляться капитальной прибыли. 2. Потери от снижения рыночной стоимости активов.. ..

Убытки, Прямые

Подлежащий возмещению ущерб, возникший из нарушения условия контракта.. ..

Убытки, Частичные

Любой убыток в застрахованном имуществе, сумма которого не достигла полной страховой суммы, то есть не имеет места полная гибель.. ..

Дополнительный поиск Убытки, Плановые Убытки, Плановые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убытки, Плановые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убытки, Плановые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа